На тему дня

Главное

На очередном совещании идеологического актива Полоцка и Полоцкого района, которое провела заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Наталья Ганебная, первым обсуждался вопрос по организации выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь
27 созыва.

Председатель Полоцкой районной избирательной комиссии Лёдий Лысенок проинформировал об изменениях и дополнениях, которые будут учтены в предстоящей выборной кампании. Жителям Полотчины предстоит выбрать 227 депутатов разных уровней: 5 — областного Совета, 40 — районного и 182 депутата сельских Советов. К 6 февраля в Полоцке и Полоцком районе будут сформированы 58 участковых избирательных комиссий (30 — в Полоцке, 27 — в Полоцком районе). Лёдий Александрович подробно рассказал об этапах избирательной кампании, способах выдвижения кандидатов, об агитации, подчеркнул, что запрещен байкот выборов. Согласно закону, 18 марта начнется досрочное голосование, в основной день выборов — 23 марта — избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Алексей Фомин отметил, что методические указания по предстоящим выборам размещены на сайте Центризбиркома и подробно остановился на порядке формирования участковых избирательных комиссий.

Наталья Ганебная проинформировала, что речь о выборах будет вестись и во время встреч руководства райисполкома с трудовыми коллективами городских и районных предприятий и организаций.
Также был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, старший госинспектор ГАИ Полоцкого района Сергей Минёнок обратил внимание на увеличение требований к водителям, управляющим транспортом.

С отчетом о работе за декабрь 2013 года выступили заместители руководителей по идеологической работе Полоцкого лесного колледжа, сельхозпредприятий «П-С «Карпеки» и «Островщина», Полоцкого районного узла электрической связи и СШ №18 им. Евфросинии Полоцкой.

Алина БОЛЬШАКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *