Каждый четверг на Полотчине проводится Единый день чистоты

Главное

Каждый четверг на Полотчине проводится Единый день чистоты. Работники предприятий, организаций и учреждений, жители Полоцка и Полоцкого района берутся за хозяйственный инвентарь, чтобы привести в надлежащее санитарное состояние городские и сельские территории.

Данная тема регулярно звучит на аппаратных совещаниях у председателя Полоцкого райисполкома Николая Шевчука, который акцентирует внимание всех руководителей на необходимости постоянно держать в поле зрения вопросы благоустройства.

Координацию деятельности и контроль над выполнением распоряжения райисполкома о проведении еженедельного единого дня чистоты осуществляет рабочая группа во главе с первым заместителем председателя райисполкома Сергеем Лейченко. Территории закреплены за предприятиями и организациями, и определенная работа в данном направлении ведется. Но говорить о полном порядке пока не приходится. Весна — самое время активно позаботиться о благоустройстве древнего Полоцка, который в качестве именинника совсем скоро будет встречать многочисленных гостей.

Оксана ШУЙСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *