Ваше доверие — достойным!

Главное

Выборы в местные Советы депутатов — важное политическое событие для страны. Это возможность каждого гражданина почувствовать себя избирателем и хозяином той территории, на которой он живет, и возможность через депутата, за которого он проголосовал, участвовать в решении государственных дел. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Гуйвик уверена, что люди выбирают тех, кому доверяют, кто хорошо зарекомендовал себя по месту работы и жительства, а главное — кто неравнодушен к проблемам своих избирателей и способен оперативно их решать:

— В Беларуси выстроена целостная система органов местного самоуправления, ярким элементом которого является система Советов, и альтернатива ей в обществе пока не созрела. Местные Советы — это возможность услышать людей, проживающих как в маленькой деревушке, так и в столице, областном или районном центре. Это хорошее сотрудничество общества и государства. Чем лучше взаимодействие между исполнительной и распорядительной властью и депутатами, тем легче решаются проблемы избирателей. Не надо забывать о том, что депутат местного Совета осуществляет депутатские полномочия без отрыва от своей основной работы, это общественная нагрузка, за которую не предусмотрено финансовое стимулирование. Но, когда депутат получает доверие своих избирателей, у него появляется больше ответственности за себя и за людей, за будущее страны и изменение жизни к лучшему.

Нынешняя кампания по выборам в местные Советы депутатов проходит с учетом принятых на третьей сессии Палаты представителей изменений и дополнений в Избирательный кодекс Республики Беларусь, направленных на совершенствование избирательного законодательства в Беларуси. Ведь от депутатской деятельности во многом зависят доверие людей к власти, стабильность и спокойствие в обществе и стране.

Призываю всех жителей города Полоцка и Полоцкого района с ответственностью отнестись к этому важному политическому событию и, исполнив свой гражданский долг, прийти 23 марта 2014 года на избирательные участки и проголосовать за своего депутата. А кандидатам в депутаты местных Советов желаю достойно пройти избирательную кампанию, завоевать доверие избирателей, чтобы в дальнейшем сообща работать в интересах жителей Полотчины.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *