Удельный вес предприятий безведомственной подчиненности в общем объеме производства по Полоцкому району составляет порядка 5%

Экономика

Свой вклад в производство промышленной продукции по Полоцкому району вносят и предприятия безведомственной подчиненности. Их удельный вес в общем объеме производства по району составляет порядка 5%.

Мотошлем производства «АГВ-ПОЛСПО»
Мотошлем производства «АГВ-ПОЛСПО»

Примером успешного решения задач по производству промышленной продукции является деятельность Совместного общества с ограниченной ответственностью «АГВ-ПОЛСПО», единственного производителя мотошлемов в странах СНГ. Темп роста объемов производства по итогам работы за январь-апрель 2014 года у СООО «АГВ ПОЛСПО» составляет 156%, и это один из наиболее высоких показателей среди предприятий безведомственной подчиненности. Все изделия предприятия отвечают самым жестким мировым стандартам. В настоящее время средствами защиты, изготовленными СООО «АГВ ПОЛСПО», снабжены все подразделения МВД Республики Беларусь. Изделия получили высокую оценку и в России.

Достойный результат по наращиванию объемов производства промышленной продукции демонстрирует также ООО «Сузорье». Здесь за 4 месяца текущего года темп роста объемов производства составил 128,6%. ООО «Сузорье» — одно из ведущих производителей рыбоперерабатывающей отрасли Республики Беларусь, которое выпускает свою продукцию под маркой Волкоff. Компания производит широкий ассортимент рыбной продукции. Высококачественную продукцию предлагает мясной цех предприятия. А макаронное и фасовочное производство обеспечивает разнообразный выбор бакалейной группы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *