Деревня Фариново: красота для себя и других

Главное

Деревня Фариново среди других населенных пунктов Полоцкого района уже не первый год занимает лидирующие позиции по благоустройству территории. Пару лет назад в центре этого крупного населенного пункта, рядом с проезжей частью, появились оригинальные деревянные матрёшки, которыми любовались не только местные жители и водители, проезжающие мимо, но и многочисленные пользователи Интернета: фото матрешек с интересом разглядывали тысячи людей!

В прошлом году на центральной поляне деревни «поселились» игрушки-неваляшки, а нынешним летом заиграла васильками линия теплотрассы и появилась новая композиция из трех чашек и чайника. Рассмотрев поближе эти малые архитектурные формы, мы убедились: сделать их совсем не сложно, главное — придумать, а выглядят деревянные чашечки, раскрашенные цветочками, очень даже оригинально!

«Чьих рук творенье созданная красота?» — поинтересовались мы у председателя Фариновского сельского Совета депутатов Михаила Шульги. Генератором идей по оформлению центральной площадки деревни Фариново уже не первый год является мастер по благоустройству Фариновского участка Ветринского ПП ЖКХ Раиса Павловна Чобот. В этом году под ее руководством в течение недели работники ЖКХ изготовили деревянные чашечки, покрасили и украсили их цветочками, а чтобы они смотрелись еще более эффектно — коммунальники раскрасили цветами линию теплотрассы, которая проходит рядом с недавно изготовленным чайным сервизом. Михаил Шульга рассказал, что чайник пока выглядит как большая кружка потому что не доделан до конца, для него изготавливаются дополнительные детали.

В Фаринове создают красоту для себя и других. Яркие цветные композиции делают мир краше и немножко добрее. Сделанные фигурки вызывают положительные эмоции. Не сомневаюсь, что, взглянув на фото, вы тоже порадовались, уважаемые читатели. Ваша добрая улыбка — главная награда за труд, для тех, кто не устает воплощать смелые творческие фантазии в реальность.

Алина БОЛЬШАКОВА (текст и фото).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *