Предприятия торговли Полотчины подготовились к началу нового учебного года

Экономика

Жаркие августовские деньки… расхолаживают. Хочется ли думать об уроках, когда солнечная погода зовет детвору на берега водоемов, во дворы и на стадионы?

IMG_0413 фото А.МарцинкевичаТем не менее, стоит взглянуть на календарь, и становится понятно: до начала нового учебного года осталось всего-то ничего. Так что самое время собираться в школу — покупать рюкзаки и тетрадки, деловые костюмы и множество необходимых мелочей. Предприятия торговли Полотчины к этому важному этапу подготовились отлично, создав запас необходимых товаров, способный удовлетворить самый взыскательный спрос — на любой вкус и любую возможность. И это по достоинству оценили не только жители Полоцка и Полоцкого района.

Четвероклассник Дисненской школы Саша Боровик приехал в Полоцк не впервые. «Здесь, в магазине «Детский мир» отличный выбор товаров школьного ассортимента. Мы перед началом учебного года всегда сюда приезжаем», — говорит его мама Ирина Антоновна, подбирая сорочку к новенькому костюму. В ответственном деле сборов к школе им помогал двоюродный брат Саши Володя. Парень — третьекурсник Полоцкого медицинского колледжа, будущий медик, и он отлично понимает, в какой одежде посещать уроки будет комфортно, что лучше для здоровья. Так что к его советам паренек прислушивается — уважает он старшего брата.

На наш вопрос, хочется ли в школу, Саша отвечает с улыбкой: «Пятьдесят на пятьдесят». И, думается, не лукавит: беззаботную летнюю пору так хочется продлить! Но и в новеньком костюме хочется пройтись по родному городку, да и по одноклассникам уже соскучился — столько впечатлений за лето накопилось, не терпится поделиться.

Заведующая магазином «Детский мир» Светлана Станкевич комментирует ситуацию: «Иногородние покупатели у нас не редкость, и мы стараемся их не разочаровывать». Широчайший ассортимент товаров для школьников в магазин поставляют, преимущественно, белорусские предприятия. И это дает гарантию надлежащего качества, соответствующего гигиеническим требованиям. Новинка этого года — костюмы для мальчиков с термометрами, что позволяет соблюдать оптимальный температурный режим. А для девочек к некоторым костюмам прилагается зеркальце — чувство эстетики нужно воспитывать с детства.

Обувь — из натуральной кожи, в одежде — минимум синтетики, рюкзаки — с ортопедическими спинками, краски — гипоаллергенные… Возможно, чуть дороже, чем на рынке, зато — с гарантией качества. Именно поэтому многие отдают предпочтение покупкам в «Детском мире».

Стоимость комплекта самых необходимых товаров — от полутора до двух миллионов рублей. В их приобретении работники торговли идут навстречу покупателю. Покупки можно совершить в кредит на три-четыре месяца, который при наличии справки о зарплате и одного поручителя оформят прямо в магазине.

Первый сентябрьский день, который даст отсчет новому учебному году, не за горами. Звонок позовет за парты мальчишек и девчонок, чтобы повести их в увлекательный мир знаний. А дорога длиной в учебный год началась уже сегодня — с приобретения самого необходимого. В добрый путь и удачных покупок!

Елена КАЛЕНИК.
Фото Андрея МАРЦИНКЕВИЧА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *