В отделе ЗАГС Полоцкого райисполкома зарегистрировано рождение 1000-го ребенка

Главное

В отделе ЗАГС Полоцкого райисполкома зарегистрировано рождение 1000-го ребенка.

IMG_5014 фото А.МарцинкевичаИ в эти предновогодние дни регистрация прошла не просто в торжественной атмосфере — в сказочной! В числе других гостей поздравить полоцкую семью Жуковец с рождением дочери пришли и наши, редакционные, Дед Мороз и Снегурочка (о путешествии которых можно прочитать здесь). Пожелания добра, благополучия принимали счастливые родители Наталья и Александр и их шестилетний сынишка Даниил, который теперь приобрел очень ответственное и почетное звание старшего брата. Церемонию регистрации рождения 1000-го ребенка провела заведующая отделом ЗАГС Полоцкого райисполкома Нина Гуренко, адресовав виновникам торжества самые теплые слова поздравлений и пояснив всем присутствующим, что имя Арина, которое выбрано для новорожденной малышки, означает — «мир». Дедушка Мороз со Снегурочкой пожелали семье Жуковец мирного неба, крепкой любви и всех благ тысячекратно. Приятным дополнением к сказанному стали подарки из мешка новогоднего волшебника.

К поздравлениям присоединились представители Полоцкой городской организации РОО «Белая Русь» Ирина Недашковская и Ольга Подольская. «Регистрация рождения 1000-го малыша — это не рядовое, хорошее событие, и чествование по такому замечательному поводу, надеюсь, станет еще одной доброй традицией для нашей организации».

 Благодаря существенной государственной поддержке на Полотчине прослеживается тенденция роста многодетных семей. И вот, второй год подряд по числу родившихся детей наш регион преодолевает тысячный рубеж. В прошлом году по состоянию на 19 декабря было зарегистрировано 1 011 детей.

IMG_4983 фото А.Марцинкевича…Пока крошечная малышка Арина мирно посапывала у папы на сильных и надежных руках, Наташа, теперь уже дважды мама, рассказывала, как они рады рождению девочки — мальчик-то уже есть! Как бабушки не могут поверить своему новому счастью, что теперь у них есть и внученька. Как трепетно относится к малышке Саша, как Даня осваивается в новой роли и учится помогать.

Какое заветное желание загадают родители маленьких полочан в новогоднюю ночь? Тут нет большого секрета, ведь главные их мечты и надежды связаны с детьми. Быть может, Даниил и Арина, когда вырастут, станут продолжателями славной династии железнодорожников, как их родители? А может, выберут свой путь? «Главное, — уверена Наталья Жуковец, — чтобы росли крепкими и здоровыми». Исполнится? Обязательно! Ведь в прошлом году пожелали рождения дочери — и сбылось! А Даня написал письмо Деду Морозу и тоже верит, что новогодний волшебник по заслугам оценит его старания и с подарком не подведет!

Оксана ШУЙСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *