УСПЕХ ЮНЫХ ПОЛОЧАН НА ТАТАМИ

Главное Спорт

На первенство Республики Беларусь среди юношей по киокушинкай каратэ-до (контакт­ный стиль) в спорткомплекс единоборств «Олимпиец» Полоцкой СДЮШОР съехались команды изо всех областей страны. На торжест­венном открытии турнира на флаг Республики Беларусь равнялись лучшие каратисты из Минской области, Полоцка, Новополоцка, Витебска, Гомеля, Могилёва, Верхнедвинска, Миор, Россон, Лиозно, Слонима и Светлогорска.

С приветственным словом к участникам республиканских соревнований обратился председатель РОО «Белорусская федерация киокушинкай каратэ-до» Александр Янюк.
Соревнования проходили в разделе кумитэ (поединки) и вызвали живой интерес у зрителей.

IMG_3636 фото А.Марцинкевича
Хорошо проявили себя на татами ученики средней школы №18 им. Евфросинии Полоцкой, воспитанники тренера Анатолия Карабаня физкультурно-спортивного клуба Полоцкого района «Придвинье».
Особенно порадовало тренера выступление 14-летнего Тимофея Мороза, который третий год подряд в весовой категории до 63 килограммов стал чемпионом республики. Тимофей закончил все свои поединки досрочно, выиграл финал с явным преимуществом над соперником. По мнению многочисленных судей, наш земляк стал лучшим каратистом первенства, ему вручили кубок победителя.

IMG_3676 фото А.Марцинкевича

Дебютант турнира 12-летний Алексей Синькевич в категории 75 килограммов проиграл финальный поединок, став серебряным призером. Полочанин Андрей Гладилин, выступавший в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 65 килограммов завоевал бронзовую медаль.

Спортсмены клуба «Восходящее солнце», которым руководит тренер Юрий Трапезников, завоевали две медали. Данила Барабанов получил серебряный трофей за выступление в возрастной группе 13-15 лет и в весовой категории до 45 килограммов. Его товарищ по команде Андрей Малец стал бронзовым призером Первенства страны в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 70 килограммов.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехами на татами.