Детская безопасность

Главное

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 15 мая по 1 июня в Республике Беларусь проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Просим вас задуматься и вспомнить, как часто вы оставляете детей одних без присмотра, объясняете ли вы детям, что шутки со спичками и другими опасными предметами недопустимы? Ведь достаточно трех минут, чтобы произошла беда!

Так, 15 мая 2015 года перед зданием Полоцким ГРОЧС, по ул.Энгельса, 8 (в рамках районного мероприятия) пройдут викторина «Детская безопасность» и показательные выступления работников ПАСЧ №1 Полоцкого ГРОЧС. Офицерский состав посетит многодетные семьи и выступит на родительских собраниях в дошкольных и начальных классах учреждений образования, напомнит правила пожарной безопасности в быту и о том, что недопустимо оставлять малолетних детей без присмотра.

30 мая 2015 года на территории Парка культуры и отдыха участники акции раздадут листовки соответствующей тематики, расскажут о принципе работы пожарных извещателей, как и где правильно их устанавливать.

Акция будет проходить в виде беседы, каждый сможет задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Полоцкий горрайотдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: соблюдение правил пожарной безопасности — залог сохранения вашей жизни и имущества.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *