В г.Полоцк проведена литературно-музыкальная композиция «Не забудем их подвиг великий»

Великой Победе посвящается Главное

В ГУО «Ясли-сад №28 г.Полоцка» проведена литературно-музыкальная композиция «Не забудем их подвиг великий».

В ходе мероприятия воспитанники посмотрели видеофильмы «Дети войны», «70 лет Победы», читали стихи, исполняли военные песни. Мероприятие не оставило детей равнодушными. Трогательная атмосфера праздника, украшение музыкального зала, военная тематика исполняемых произведений, совместное исполнение детьми и взрослыми своеобразного гимна — песни «День Победы» пусть немного, но все же помогло детям осознать всю торжественность и важность этого праздника для всей страны, для всего нашего народа.

Мы старались, чтобы дети уже в этом возрасте почувствовали уважение и гордость за солдат, воинов, завоевавших Победу в этой страшной войне. С января 2015 года дети старшей группы участвовали в реализации педагогического проекта «Наша Армия сильна!». В рамках этой деятельности ребята получили новые знания о нашей Армии, о Великой Отече­ственной войне, о Великой Победе нашего народа.
Благодаря активному участию родителей воспитанников во всех возрастных группах прошли выставки совместного творчества родителей и детей «Спасибо деду за Победу!», где были представлены многочисленные оригинальные работы, посвященные 70-летию Великой Победы. Хочется особо отметить участие семьи Матвея Степаненко, Кирилла Жойдика, Анны Шинкаренко, Дарьи Парчинской и многих других. Совместные мероприятия дошкольного учреждения с семьями воспитанников способствовали формированию патриотических чувств и развитию личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет осознание собственной ответственности за судьбу Родины.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *