В Полоцке празднование Дня города обещает стать ярким и запоминающимся

Главное

Празднование Дня города обещает стать ярким и запоминающимся. Меро­приятия, посвященные ему, начнутся уже накануне, 3 июня.

Всё для творчества

Литературный праздник «Полоцкие встречи» откроется 3 июня в 10.00 в Полоцком государ­ственном университете. В его рамках состоятся встречи в трудовых коллективах и учебных заведениях. В Центральной библиотеке им. Ф.Скорины в 16.30 состоится презентация изданий про Полоцк.

4 июня в 11.00 в ПГГ №2 пройдет мастер-класс, а в 14.00 у памятного знака «Ў» творческие люди выступят с открытой поэтической трибуны. В 14.00 в Музее белорусского книгопечатания состоится подведение итогов литературно-краеведческих чтений. А завершится праздник в 16.30 гала-концертом в СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой.

Библионочь

В Полоцкой центральной районной библиотеке имени Ф.Скорины 3 июня с 18.30 до 22.00 пройдет социально-культурная акция «Библионочь-2015». Ее участником может стать каждый из полочан и гостей города.

Мероприятие обещает стать увлекательным и запоминающимся — в его программе разнообразные конкурсы, мастер-классы, фотовыставка, чайные посиделки «Отдохнем у самовара» и многое другое. Будет звучать живая музыка, перед присутствующими выступят фокусник-иллюзионист Антон Чалей и молодые поэты. «Гвоздем» программы станет встреча с Виктором Пеленягрэ, российским поэтом, автором популярных песен, в том числе любимой многими «Как упоительны в России вечера».

«Библионочь-2015» пройдет по адресу: г.Полоцк, ул.Гоголя, 15, вход — свободный. Подробная информация будет размещена в нашей газете в пятницу, 29 мая.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *