КО ДНЮ ГОРОДА ПОЛОЦКА

Главное

Программа праздника
День города Полоцка-2015*

Тебе, Евфросиния — заступница земли полоцкой!

Сегодня, 5 июня, в День памяти преподобной
Евфросиньи Полоцкой

Площадь Свободы
16.00-17.30 — Детский проект «Тебе, Евфросинья, заступница земли полоцкой»
22.00-00.30 — Музыкальный проект «Шедевры мирового искусства у стен Древней Софии». Мюзикл «Софья Гольшанская»

6 июня

Площадь Свободы
11.00-11.50 — Проект «Полоцк и полочане» (шествие представителей трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий города и района)
11.50-12.00 — Проект «Поющая площадь»
12.00-14.00 — Проект «Главная сцена». Торжественная церемония открытия Дня города. Празд­ничный концерт «Тебе, мой Полоцк!»
Проспект Франциска Скорины,
площадь Франциска Скорины
14.00-16.00 — Выставка-ярмарка продукции промышленных предприятий Полоцкого района
8.00-24.00 — Проект «Полоцкие разносолы»
Проспект Франциска Скорины
11.00-20.00 — Проект «Полоцкие ремесленные ряды»
12.00-16.00 — Выставка-фэст «Соломенные пауки»
Площадь Свободы
21.00-23.00 — Проект «Главная сцена». Праздничный концерт «С Днем рождения, Полоцк!»
24.00 — Проект «Полоцк салютует своим героям!»

7 июня

Площадка у ЗАГСа (в районе площади Свободы)
12.00 — Рандеву «Скамья влюбленных»
Микрорайон «Аэропорт», в районе памятника зодчему Иоанну
13.00 — Эстафета добрых дел «Молодежный парк»
Стадион «Спартак»
10.00
 — Суперфинал по мини-футболу среди коллективов физической культуры,
промышленных предприятий, организаций и сельсоветов Полоцкого района.
14.00 — Легкоатлетическая эстафета в рамках круглогодичной спартакиады
среди коллективов физиче­ской культуры, промышленных предприятий,
организаций и сельсоветов Полоцкого района.
Спортивный комплекс стадиона «Спартак»
10.00
 — Финал турнира г.Полоцка по волейболу среди коллективов физической культуры, промышленных предприятий,
организаций и сельсоветов Полоцкого района.
* с полной Программой праздника можно ознакомиться на официальном сайте Полоцкого райисполкома, на страницах и на сайте газеты
«Полацкі веснік», в  опубликованной  программе  возможны  изменения.

—————————————————————————————————————————

Святой Евфросинии посвящается…

Крестные ходы направятся от Софийского собора (в 11.30) и храмов Полоцкой епархии в Спасо-Евфросиниевский монастырь. Концерт «Музыкальное приношение» с тематическими зарисовками состоится в 11.00 у памятника преподобной Евфросинии Полоцкой.

5 июня на площади Свободы в 16.00 День памяти Преподобной будет отмечен детским проектом «Евфросинии — через столетия». Ближе к вечеру, в 18.00, праздничные торже­ства продолжатся «Музыкальными встречами в Софийском соборе», а в 22.00 — на площади Свободы Белорусский го­сударственный академический музыкальный театр представит мюзикл «Софья Гольшан­ская» в рамках проекта «Шедевры мирового искусства у стен древней Софии».

6 июня, когда 105 лет назад мощи преподобной Евфросинии Полоцкой были перенесены из Киева в Полоцк, в Кресто-Воздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского монастыря пройдет молебен преподобной Евфросинии с акафистом, по окончании которого сос­тоится Крестный ход.

Евфросинья

Изменения  в  маршрутах

5 июня во время проведения праздничных мероприятий будут внесены некоторые изменения в маршруты движения автотранспорта.

С 10.00 перекрывается  движение транспорта на участках улиц Коммунистиче­ской и Войкова (от пересечения с ул.Ленина до пересечения с ул. Евфросинии Полоцкой); в период с 9.00 до 12.30 — по маршрутам Крестных ходов во время их прохождения. Кроме того, планируется перекрыть движение железнодорожного транспорта на время прохождения Крестного хода.

расписание автобусов

Жемчужина веков

В дни празднования Дня города будут подведены итоги конкурса «Жемчужина веков» среди субъектов туристической деятельности Полоцка и Полоцкого района.

Конкурс организован с целью поощрения достижений в развитии туристической сферы. Межведомственный экспертно-координационный совет по туризму, созданный при Полоцком райисполкоме, определил лауреатов в 14 номинациях, среди которых «Уникальное туристическое предложение (продукт)», «За высокие показатели в туристической деятельности», «Самый популярный объект культурного туризма», «За личный вклад в развитие туризма», «За динамичное развитие въездного (международного) туризма» и другие.

Логотип конкурса лауреаты смогут использовать в рекламно-информационных целях. Лауреатов также поощрят специальными призами партнеры: управление спорта и туризма Витебского облисполкома, Национальное агентство по туризму, предприятия «Беларустурист», «Автоматизированные технологии туризма», полоцкие СМИ.

Приглашаем на гала-концерт

Радиостанция «Ретро FM» дарит полочанам и гостям города гала-концерт «Ретро FM — всем Сябры!», в котором примут участие победители и номинанты конкурса «Мелодия-Ретро», а также легенда Ретро FM Анатоль Ярмоленко и ансамбль «Сябры»! Танцуйте под любимые хиты «Алеся», «Лягу, прылягу», «Гуляць дык гуляць!», «Печки-лавочки»! Приглашаем 6 июня на площадь Свободы, начало концерта в 21.00. Ретро FM благодарит за поддержку генерального партнера концерта «Приорбанк» и партнеров — строймаркет «Практик», сеть магазинов «АвтоОдин» и магазин садовой техники (ул.Гагарина, 6а), «Дом торговли», салон «Дом Керамики».

программа саммит и квант



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *