Новая традиция Полоцка

Главное

Как много славных традиций рождается в нашем древнем, но вечно цветущем городе! А ведь все когда-то начиналось просто с задумки, которую творческие и увлеченные полочане сумели реализовать.

Безимени-1Так, у молодых, креативных парней и девушек появилась идея создать Скамью влюбленных, куда могли бы приходить парочки, чьи сердца бьются в унисон. Такую необычную задумку поддержал отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, помог претворить в жизнь индивидуальный предприниматель, мастер кузнечного дела Алексей Колесников.

Кстати, средства на реализацию творческого проекта были собраны молодежью Полотчины.

И в рамках празднования Дня города в воскресенье, 7 июня, состоялось торже­ственное открытие Скамьи влюбленных напротив отдела ЗАГС.

Здесь собрались счастливые парочки, которые еще только думают соединить свои сердца священными узами брака, и те, кто уже давно создал семью, и, конечно, детишки и просто прохожие — мимо пройти никто не смог!

Звучит музыка, и у Скамьи появляются… покровители семьи и брака Пётр и Феврония! Затем юные звездочки образцового театра моды «Топ-топ» из Новополоцка, словно ангелы любви, прогуливаются у Скамьи, демонстрируя нежные наряды. Звучат песни о любви…

Все терялись в догадках: кому же посчастливится первыми присесть на волшебную Скамью влюбленных? Вот к месту торжества приблизился необычный свадебный картеж. Молодожены приехали на украшенных байках! Семья Жегало родилась на днях, и счастливым Анастасии и Александру было предоставлено почетное право — открыть Скамью влюбленных. Вместо символической красной ленточки, которую принято перерезать на таких мероприятиях, Анастасия и Александр Жегало запустили в небо воздушные шарики в форме сердечек как символ любви.

В тот праздничный день молодую семью приветствовала начальник отдела ЗАГС Полоцкого райисполкома Нина Гуренко: «Загадайте самое заветное желание, и оно обязательно сбудется!» Анастасия и Александр так и сделали и первыми повязали на Скамью влюбленных ленточку счастья. Так, на полоцкой земле родилась новая традиция. Наверняка, все молодожены обязательно начнут приходить к этому месту, загадывать желания и повязывать ленточки счастья. Здесь будут назначаться первые свидания, наверняка, эта Скамья станет свидетелем первых робких признаний в любви, а может, и предложений руки и сердца…

P.S. Только установили Скамью влюбленных, как ее тут же облюбовали счастливые парочки. А значит, новой традиции жить!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *