ОАО «Полоцкбыт»

Главное Экономика

Снимок10Любую работу должен выполнять профессионал: сапоги тачать — сапожник, а пироги печь — пирожник. Тогда будет толк, и дело, как утверждал известный баснописец Крылов, пойдет на лад. Профессиональный подход коллектива ОАО «Полоцкбыт» к решению многочисленных бытовых вопросов жителей полоцкого и ушачского регионов позволяет клиентам быть уверенными в отличном результате, а предприятию — достигать успехов, значимых в своей отрасли.

ОАО «Полоцкбыт» по итогам работы три раза заносилось на Республиканскую Доску Почета, семь раз — на областную Доску почета и шесть раз — на районную и городскую. И нынче у полочан снова есть повод порадоваться за своих земляков, которые трудятся в этом коллективе. В общегосударственном статистиче­ском ранжировании, проведенном Национальным бизнес-рейтингом Республики Беларусь по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2013-2014 годы ОАО «Полоцкбыт» заняло II  ме­сто в ТОП-7 в рейтинге «Золото» среди предприятий страны и I место — в ТОП-3 среди организаций Витебкой области по критерию «Прибыль (убыток) до налогооблажения». За добросовестное выполнение по­ставленных задач, выдающиеся трудовые достижения, преданность своему делу и профессионализм ордена «Звезда Славы. Экономика Беларуси» удостоена директор ОАО «Полоцкбыт» Надежда Коршун, которая на протяжении пятнадцати лет руководит предприятием. Медалью «За заслуги и достижения» награждена бригадир швейного цеха Наталья Харак, сертификат «Специалист года-2014» вручен начальнику парикмахерского цеха Инне Коршун.

IMG_2229

А итоги работы коллектива действительно впечатляют. Результаты работы получены хорошие, сделано много по укреплению и развитию материально-технической базы предприятия и повышению качества услуг. Построена котельная, проведено полное техническое перевооружение прачечной и химчистки, отремонтированы производственные здания, дей­ствует собственная база отдыха, прокатным фондом которой пользуются не только белорусы, но и иностранные туристы.

IMG_2254

В настоящее время предприятие оказывает населению около 40 видов различных услуг. В прачечной, в парикмахерских, в швейно-трикотажном цехе, в обувных мастерских, в химчи­стке и пунктах проката труди­т­ся команда знающих, опытных специалистов, которые умеют найти подход к каждому, кто обращается за услугами. Искреннее «спасибо!» от благодарных клиентов звучит в их адрес ежедневно. По достоинству оценены заслуги передовиков производства, работников, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие Полоцкого района, и местной властью. Так, на торжестве в честь Дня города Полоцка в числе лучших тружеников региона, которым по итогам 2014 года присвоено почетное звание «Человек года Полотчины», поздравления принимали директор ОАО «Полоцкбыт» Надежда Коршун и обувщик по ремонту обуви IV разряда Людмила Третьякова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *