Уволить не вправе

Горячая линия

znak_voprА.И.Крутько просил проконсультировать его по следующей ситуации: «В мае я получил уведомление об увольнении по истечении одного месяца с момента ознакомления (в связи с изменением существенных условий труда), но в назначенный срок уволен не был. Сейчас снова хотят уволить по той же причине, но, как говорят в кадрах, уже без предупреждения. Правильно ли это? Или мне обязаны вручить уведомление повторно?»

Как проинформировала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома Н.А.Атрахимович, в соответствии со статьей 32 Трудового кодекса Республики Беларусь изменение существенных условий труда влечет увольнение работника только в случае его отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. Таким образом, если работник согласен продолжить работу в измененных существенных условиях труда, наниматель не вправе его уволить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *