Полочане соберутся, чтобы отметить Яблочный Спас

Главное

Полотчина богата славными традициями: и светскими, и духовными. В пятницу прошел Медовый Спас, и наш город превратился в медовую столицу. Полочане и гости города чествуют пчеловодов, запасаются целебным медком.

А всего через несколько дней, 19 августа, жители города и района соберутся, чтобы отметить добрый и щедрый празд­ник — Яблочный Спас. Он пройдет в этот день с 11.00 до 13.00 возле Свято-Покровской церкви.

На празднике состоится не только традиционное освящение плодов, но и будет предоставлена возможность всем желающим приобрести дары садов. Гости и участники праздника смогут пополнить домашнюю поваренную книгу эксклюзивными яблочными рецептами, продегустировать оригинальные блюда, приготовленные с использованием яблок, принять участие в мастер-классах, а также полюбоваться арт-объектами, созданными из яблок, или же попробовать свои силы в яблочном творчестве, принять участие в развлечениях, познакомиться с фотовыставкой.

Конкурсы, викторины, выставки, развлекательная программа и многое другое ждут каждого, кто придет в среду, 19 августа, на праздник. Приобщайтесь к традициям, встречайте Яблочный Спас!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *