Полочанин Мирослав Малиновский

Главное Люди

Ответственный, надежный, понимающий — так отзываются учащиеся и педагоги Полоцкой государственной гимназии № 2 о выпускнике Мирославе Малиновском. Для многих ребят он стал не только верным товарищем, но и примером для подражания.  

За годы учебы в гимназии парень многократно одерживал победы на городских и областных этапах олимпиад по физике. Чтобы достигнуть таких высот, Мирослав усердно трудился. А этой весной он награжден Дипломом III степени на заключительном этапе Республиканском олимпиады по физике. Неудивительно, что в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» имени В.И.Ульянова его приняли «с распростертыми объятиями».

Точные науки — дисциплины сложные. И при изучении физики не обойтись без педагога, который сможет все объяснить, грамотно «разложить по полочкам». Ольга Николаевна Драгун, учитель физики, можно сказать, стала для Мирослава второй мамой. Парень рассказывает, что с ней он может говорить обо всем, делиться даже самым сокровенным.

Но физика — отнюдь не главное увлечение молодого человека. Два года он занимался бальными танцами, отстаивал честь родной гимназии на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», а еще был делегатом от Полоцка на съезде общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз молодёжи» в Минске. Кроме того, Мирослав с легкостью научился играть на гитаре. И, как отмечают его родители, часто радует их энергичными испанскими мотивами.

По вечерам Мирослав смотрит трансляции футбольных матчей. А летом вместе с друзьями устраивает заплывы на Западной Двине: нешуточная конкуренция его не пугает, и юный физик частенько побеждает своих соперников… Вот таким разносторонним и многогранным может быть человек!

Хотя родители парня далеки от физики, они прекрасно понимают, какую сложную науку изучает их сын. Мама Наталья Викторовна и отец Дмитрий Александрович всегда и во всем поддерживают Мирослава, своего дорогого Мирошку.

…Иногда Мирослав Малиновский отстраняется от кипучей жизни, отключает мобильный телефон, Интернет, телевизор и… мечтает. И знакомство с ним позволяет поверить, что мечты достижимы.

Ольга ПЛЮХАЕВА,
учащаяся СШ № 10.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *