Заседания Совета директоров «Сотрудничество» и Полоцкого филиала Витебского областного союза нанимателей

Главное

Ряд важных вопросов был вынесен на повестку дня со­вместного заседания Совета директоров «Сотрудничество» и Полоцкого филиала Витебского областного союза нанимателей, которое состоялось на базе ОАО «Полоцкий молочный комбинат».

В поиске решений

Участие в мероприятии принял председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук. Руководитель района проинформировал присутствующих об итогах работы хозяйственного комплекса района за первое полугодие 2015 года и объективных причинах, которые повлияли на ход выполнения намеченных планов. Николай Николаевич призвал руководителей предприятий принять все меры по выполнению доведенных показателей, а также поддержать коллективы сельхозорганизаций, оказав необходимую шеф­скую помощь.

IMG_1700

В ходе обсуждения этой темы речь также шла о необходимости продолжать модернизацию, ведь будущее производства во многом зависит от внедрения новых технических и технологических решений, без которых сложно наращивать объемы, повышать качество продукции и снижать издержки на ее производство, конкурировать на рынке. Не допускать снижения заработной платы работникам — еще одна актуальная задача, которая требует от представителей директорского корпуса продуманных решений.

Руководство ряда предприятий представило отчеты о выполнении доведенных экономических показателей, планах по наращиванию темпов развития производства. В итоге обсуждения данного вопроса всем руководителям предприятий поручено принять дополнительные исчерпывающие меры по обеспечению положительной динамики по всем показателям социально-экономического развития.

На повестку дня был вынесен и вопрос о дисциплине расчетов предприятий за электроэнергию. Прозвучали следующие цифры: в текущем периоде уровень оплаты снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ухудшились расчеты как с промышленными предприятиями, так и сельскохозяй­ственными. Во избежание введения ограничений на поставку электроэнергии руководителям предприятий было предложено своевременно информировать работников «Энергосбыта» о временных трудностях по оплате.

За порядок и здоровье

В ходе заседания обсуждались и другие темы: санитарное состояние предприятий Полоцкого района, профилактика заболеваемости гриппом. Было отмечено, что наилучшее санитарное состояние отмечается на объектах социальной сферы  — в учреждениях образования и медицины. Руководители были призваны не забывать о необходимости благоустройства принадлежащих предприятиям и закрепленных за ними территорий, что требует не только средств, но и творческой инициативы.

IMG_1741

Важный аспект успешной работы  — здоровье персонала. По имеющимся данным в нашем районе граждане, своевременно прошедшие вакцинацию против гриппа, болели в 6,5 раза меньше тех, кто не сделал прививку. Этот факт руководители трудовых коллективов восприняли с должным вниманием, и решением по данному вопросу было определено совместно с Зональным центром гигиены и эпидемиологии провести в коллективах работу по вакцинации не менее 50% от численности работающих.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *