Последние выходные августа на стадионе Полоцкой ДЮСШ

Главное

Позитивными эмоциями и хорошим настроением зарядились участники Международного турнира среди любительских команд по игровым видам спорта, проходившего в последние выходные августа на стадионе Полоцкой ДЮСШ.

тысячники 280

Полотчина в очередной раз — уже четвертый по счету — принимала волейбольные и футбольные команды из Латвии. Накануне этих соревнований, в начале авгу­ста, полочане ездили в Резекнен­ский край Латвийской Республики на Международный турнир среди любительских команд по пляжному волейболу. Наши земляки достойно проявили себя на игровой площадке, завоевав кубки и медали. И вот теперь спортсмены из ближнего Зарубежья — из Резекненского и Даугавпилсского краев — приехали в Беларусь.

тысячники 404

На торжественном открытии турнира полочане и латыши, ставшие уже после состоявшихся нескольких встреч хорошими друзьями (с марта 2014 года по август 2015 года под эгидой Соглашения о намерениях сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Полоцким районом, Даугавпилсским и Резекненским краями Латвийской Республики, подписанного 11 октября 2014 года в г.Даугавпилсе, состоялось 8 международных турниров на территориях двух стран), благодарили друг друга за гостеприимство, за новых друзей и интересные векторы сотрудничества…

(Продолжение материала читайте в газете «Полацкі веснік» №73 за 15 верасня 2015 г. на 5 стр.)

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *