Быть примером, жить по совести, дарить друг другу радость.

Главное

Подошел к концу сезон буйного цветения, собран дачный урожай, лишь поздние яблочки не торопятся спрыгнуть с веток… Но даже в эту осеннюю, немного грустную пору у настоящих хозяев не только в доме, но и во дворе — радующие глаз красота и порядок!

Талант плюс трудолюбие
Кто-то скажет: это талант! Но не всегда наличие таланта — залог успеха. Главное в деле благоустрой­ства — неравнодушие, трудолюбие и щедрая душа. И людей, не жалеющих времени и сил для того, чтобы сделать свой уголок чистым, уютным, аккуратным, на Полотчине немало. Именно о них сегодня пойдет речь, они будут в центре внимания, как пример для своих земляков.
Прогуляйтесь по полоцким улицам и дворикам, выезжайте за город и познакомьтесь с усадьбами сельчан — наверняка вы увидите, как здорово может преобразить человек окружающий мир своими руками. Как роскошно оформить балконы, вырастить чудесные цветы на клумбах под окнами, как стильно и с выдумкой обустроить свой двор, свое жилье. А еще есть образцовые подъезды, у входа в которые хочется переобуться в домашние тапочки…

Конкурс порядка и красоты
Назвать и поблагодарить лучших из лучших за их вклад в процветание нашей малой родины позволил ежегодный районный смотр-конкурс на лучшее благо­устройство, содержание и цветоч­ное оформление объектов общего пользования, частных домовладений на территории Полоцкого района и г.Полоцка.
Председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук, несмотря на плотный график работы, лично встретился с победителями конкурса, сказал искреннее спасибо каждому, кто облагораживает своим трудом наш город и район.
Чествование победителей смотра-конкурса по благоустрой­ству, который проводился с 3 по 31 августа, проходило в торжественной обстановке и теплой, сердечной атмосфере.

Дипломы, подарки и вдохновение
В ходе чествования каждому победителю смотра-конкурса по благоустройству были вручены дипломы и подарки. Кстати, подарки тоже были в тему — репродукции картин, элементы декоративного ограждения, подставки для цветов и даже сертификаты на установку лавочек!
Церемония вручения наград сопровождалась показом фотографий, которые демонстрировали достижения полоцких энтузиастов в деле благоустройства. И это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть. Увидеть, вдохновиться, засучить рукава и сделать так же, а может, даже лучше! Именно поэтому и мы, журналисты «Полацкага весніка», на страничках газеты постарались разместить как можно больше фотоиллю­страций. А еще раздобыли для наших читателей несколько дельных советов у участников конкурса насчет того, как создается красота.

Все подробности — в номере газеты «Полоцкий вестник» за 6 октября.

[accordion open=»2″]
[accordion-item title=»Лучшая дворовая территория»]

[/accordion-item]
[accordion-item title=»Лучший домовладелец р-на»]

[/accordion-item]
[accordion-item title=»Лучшее частное домоводство»]

[/accordion-item]

[accordion-item title=»Лучший балкон»]

[/accordion-item]

[accordion-item title=»Лучший населенный пункт р-на»]

[/accordion-item]

[accordion-item title=»Лучший подъезд»]

[/accordion-item]

[accordion-item title=»Лучший подъезд р-на»]

[/accordion-item]
[/accordion]



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *