Полочане завоевали две медали на чемпионате Мира.

Главное Люди Спорт

Весть о том, что полочане-кикбоксеры Евгений Телица и Артур Исаянц привезли с чемпионата Мира две меда­ли, быстро разнеслась сначала по Полоцку, а затем — по всей стране. Наши земляки-герои были участниками прог­раммы «Наше утро» телеканала «ОНТ», где вместе с тренером-преподавателем Полоцкой СДЮШОР Анатолием Селедевским рассказали зрителям о большой любви к кикбоксингу и тайландскому боксу и подвигах на ринге в далекой Сербии.

Тренеры, близкие люди, друзья и большая армия воспитанников Полоцкой СДЮШОР понимают, что очередные чемпионский титул Евгения и серебряный трофей Артура — не случайные успехи, а, скорее, закономерные, к которым спортсмены шли более 10  лет.

Евгению Телице чемпионат Мира подарил положительные эмоции. Настроенный на победу, он уверенно дошел до финала, выиграв поединки у соперников из Палестины, Израиля и Польши. Финальные бои проходили на стадионе, вмещающем 15 тысяч зрителей. Организаторы турнира устроили шоу, отобрав для участия 6 лучших пар бойцов. Евгению противостоял спортсмен из Казахстана, который оказался дважды неудобным соперником: во-первых, левша, во-вторых, успешный боксер в прошлом, в процессе боя отдавал предпочтение ударам руками.

Опыт, целеустремленность и правильная тактика помогли Евгению выиграть кубок и медаль. В честь победителя звучал Гимн Республики Беларусь.

Евгений Телица, 7-кратный чемпион Беларуси, победитель Кубка Беларуси, 2-кратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Мира-2009, 3- кратный победитель Кубка Мира, серебряный призер чемпионата Европы- 2012, дополнил список достижений еще одним ярким званием: чемпион Мира-2015!

Совсем немного не хватило до победы второму нашему ти­тулованному земляку Артуру Исаянцу. Все предварительные бои он уверенно выиграл нокаутом у киргиза, азербай­джанца, серба. В финале боролся до­стойно, но судьи отдали предпочтение сопернику. Накануне финала Артура пригласили поучаствовать в коммерческом турнире в Китае. Совсем скоро друзья, а также жена Ирина и дочка София будут снова за него болеть. Настроение у Артура тоже приподнятое: он достойно представил родной Полоцк, Республику Беларусь на мировом ринге.

Список его предыдущих достижений, как и у товарища по команде Евгения Телицы, тоже солидный: 6-кратный чемпион страны, 4-кратный финалист Кубка Мира, чемпион Европы-2012, бронзовый призер чемпионата Мира-2009, бронзовый призер чемпионата Европы-2014, вице-чемпион Европы среди профессионалов по версии ERA-VIP.

Спортсмены и тренеры искренне признательны всем, кто вместе с ними шел к успехам. Помогли Витебское областное управление спорта и туризма, администрация Полоцкой СДЮШОР, сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома, а также хорошие друзья-парт­неры, неравнодушные к развитию кикбоксинга в городе.

В эти дни в нашем городе, в спорткомплексе единоборств «Олимпиец», проходит Первенст­во Республики Беларусь по кикбоксингу, в котором принимают участие спортсмены изо всей Беларуси. Наши титулованные герои (Евгений и Артур работают тренерами в Полоцкой СДЮШОР) выведут на ринг своих юных воспитанников.

Желаем им удачи!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *