В Социально­-педагогическом центра Полоцкого района прошел веселый новогодний утренник

Главное Общество

Когда мы маленькие, сказка живет совсем рядом. Волшебные феи приносят нам цветные сны на своих прозрачных крылышках, мудрые гномы находят затерявшиеся варежки, и зверюшки — все без исключения — умеют разговаривать. А накануне новогоднего праздника концентрация чудес настолько велика, что становятся возможными самые неожиданные превращения — тем более, когда за волшеб­ство берутся взрослые.

И это знают точно воспитанники Социально­-педагогического центра Полоцкого района. Буквально за считанные минуты пятилетняя Настя превратилась в озорную лисичку, трехлетний Максимка — в очаровательного бельчонка, а шестилетний Женя стал почти взаправдашним зайчиком. Как и другие ребятишки, они сами выбирали сказочных героев, в которых хотели бы перевоплотиться. И эти детские желания исполнялись благодаря хорошим друзьям — учащимся группы 21 Полоцкого государственного химико­-технологического колледжа, которые учатся на художников-­модельеров по прическам и визажистов.

IMG_6457Фото А.Марцинкевича

Девчата не первый раз в гостях у детворы приюта, они уже делали им стрижки и прически. А на этот раз пришли сюда вместе с учащимися группы 2 и педагогами Мариной Валентиновной Бекеш и Ольгой Васильевной Пашкевич, чтобы собственными руками создавать сказку.

IMG_6508Фото А.Марцинкевича

Пока одни практиковались в искусстве нанесения на ребячьи щечки и носики аква­грима, другие — будущие техники­-технологи общественного питания — занимались с детьми росписью настоящих имбирных пряников. Ароматные прянички в форме елочек, колокольчиков, звездочек были испечены накануне, приготовлена разноцветная кондитерская глазурь, и вот — малыши вместе с учащимися колледжа уже заняты увлекательным творчеством! Маленькие пальчики старательно выводят цветные узоры на пряниках, которыми вряд ли удастся долго любоваться, ведь они так и просятся в рот…

IMG_6450Фото А.МарцинкевичаНо кроме чудесных превращений воспитанников приюта ждал веселый праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно, подарками. Учащиеся кроме пряников принесли для ребят и другие вкусные угощения, которые купили за собственные средства, собранные в ходе благотворительной акции «Поделись теплом души своей». Кстати, в колледже запланированы и другие чудесные «визиты доброты», которые обязательно умножат волшебство в эти предпраздничные дни и позволят сбыться еще многим
желаниям.

IMG_6454Фото А.Марцинкевича

Сколько бы вам ни было лет, знайте — сказка по-­прежнему рядом. И, если вам уже стал маловат костюм зайчишки, роль доброго сказочника будет в самый раз!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *