В кондитерском цехе ОАО «Полоцк-торг» трудятся творческие люди

Главное

Пышные «корзиночки», воздушные заварные и нежные бисквитные пирожные, оригинальные торты в самых разнообразных вариантах — для кого-то это любимые лаком­ства, а для кого-то, как для кондитера, бригадира кондитерского цеха ОАО «Полоцк-торг» Юлии Вайтеховской — ежедневная работа. Любимая!

Уже десять лет Юлия Викторовна трудится на кондитерском производстве. И не сожалеет, что выбрала именно эту профессию. Будучи молоденькой девчонкой и стремясь поскорее самостоятельно встать на ноги, она покинула родительский дом, что в деревне Муравщина, и поступила в витебское ПТУ №176, где и освоила специальность повара-кондитера.

«Нас в семье шестеро детей, и, уезжая, я думала о том, что маме будет полегче, надеялась, что вскоре смогу и сама ей помочь», — поясняет Юля.

Выучившись, она устроилась на работу в КУП «Полоцк», которое впо­следствии реорганизации вошло в состав предприятия «Полоцк-торг».
«Первое время было даже страшно, казалось, что ничего не умею… а делать надо», — вспоминает Юлия Викторовна. Училась у старших коллег, которые, видя ее искреннее стремление совершенствовать свои знания и умения, помогали во всем.

Рассказывая о своей трудовой биографии, Юлия Вайтеховская вспоминает поддержку таких мастеров своего дела, как Елена Коваленко, Анна Славинская, Зинаида Горбатенко, Валентина Краморова, Наталья Гайсёнок, Татьяна Ганич. Кстати, Татьяна Ивановна Ганич, которая в настоящее время возглавляет кондитерский цех, хорошо помнит, как Юля начинала работать, как повышала свое профессиональное мастерство, участвуя в конкурсах. На ее счету — победа в городском конкурсе кондитеров и «серебряный» успех команды с ее участием на уровне области.
— Наша Юля никогда не устает трудиться над собой, старательная, целеустремленная, умеет творчески подойти к решению любой задачи. У нее 6-й разряд, и уже несколько лет она трудится бригадиром, организует работу своих кондитеров и сама как опытный наставник помогает своим преемникам, — с гордостью за коллегу пояснила руководитель цеха. — А в этом году Юля поступила в индустриально-педагогический техникум, учится на технолога.
О творческом потенциале Юлии Вайтеховской лучше всего рассказывают ее кондитерские изделия, изготовленные на заказ. Сколько их было создано за время работы — уже и не сосчитать. Художе­ственные способности — а рисовать Юля любила с детства! — помогают придумывать оригинальное оформление тортов. Разглядывая на фотографиях эти аппетитные шедевры, думаешь о том, как непросто решиться такую красоту порезать и съесть. Не мудрено, что заказчики в восторге и от души благодарят профессионалов цеха за мастерство, а затем вновь и вновь доверяют им создание эксклюзивных лакомств для своих новых торжеств.

За день в кондитерском цехе ОАО «Полоцк-торг» выпускают порядка 30 наименований хлебобулочных и 40 наименований кондитерских изделий. Отлаженная технология, максимально натуральные ингредиенты и профессионализм коллектива — вот рецепт отменного качества продукции кондитеров предприятия. А при исполнении индивидуальных заявок и пожелания заказчика учитываются. И здесь без творчества никак не обойтись!



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *