Полоцкий райком профсоюза работников образования и науки и редакция газеты «Полацкі веснік» проводят конкурс творческих работ «Моя мама — самая лучшая на свете» + ПОЛОЖЕНИЕ

Главное

На вопрос «Какая мама лучшая?» каждый ребенок, не задумываясь, ответит: «Моя!» Накануне Дня женщин Полоцкая районная организация Белорусского профсоюза работников учреждений образования и науки и редакция газеты «Полацкі веснік» решили провести конкурс творческих работ «Моя мама — самая лучшая на свете» среди семей работников учреждений образования, в ходе которого дети расскажут о своих мамах.
На конкурс предлагается представить фотографии, рисунки, рассказы или стихи, компьютерные презентации.
Материалы на конкурс принимаются до 1 марта. Победителей ждут подарки, их работы будут опубликованы в газете  «Полацкі веснік» и размещены на сайте нашей газеты www.pvestnik.by.

Положение о конкурсе
творческих работ ко дню женщин —
8 марта «Моя мама — самая,
самая лучшая на свете»
среди детей и семей работников
учреждений образования

Организаторы конкурса: редакция газеты «Полацкі веснік» и Полоцкая районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

1. Общие положения

Полоцкая районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки объявляет о проведении среди работников учреждений образования и их детей творческого конкурса (далее конкурс).
Цель конкурса — пропаганда и утверждение семейных ценностей, создание и формирование соби­рательного образа матери, пропаганда лучшего опыта семейного воспитания.
Участники конкурса — работники учреждений образования г.Полоцка и Полоцкого района и их дети. Возраст участников конкурса не ограничен.

2. Условия Конкурса
Представленные конкурсные работы должны быть отсняты уча­стником конкурса с изображением своей мамы и должны содержать и раскрывать характер женщины-матери, отражать семейные
ценности. Один участник представляет одну фотографию в номинации. Обязательно должен быть указан автор конкурсной работы, его контактные телефоны.

3. предоставление
материалов на конкурс Конкурс проводится в следующих номинациях :
3.1. Фотография (здесь могут быть представлены работы в двух номинациях. Требования: размер фотографии должен быть не менее 10х15 см).
• Портрет мамы. В номинации рассматриваются фотографии портретного типа, на которых изображены мамы участников конкурса. В первую очередь оценивается настроение кадра и то, насколько кадр раскрывает характер героя через его эмоции, выражения глаз, позу, жесты и т.д.

• Я у мамы не одна (один). В данной номинации рассматриваются кадры, раскрывающие чувства радости от материнства, трепетность и заботу матери по отношению к своим детям.

3.2. Малая литературная форма (рассказ, стихи о маме. Требования: рассказ, стихи объемом не более одного печатного листа, размер шрифта не мене 14 пт.).
3.3. Рисунок (рассматриваются работы детей от 3 до 9 лет. Требования: рисунок может быть выполнен на любом материале в любой технике исполнения, размер листа не менее формата А4 и не более формата А3).
3.4. Компьютерная презентация (Требование: длительность не более 3 минут).

4. Подача материалов на конкурс и их публикация

4.1. Сбор материалов производится до 1 марта 2016 года.
4.2. Конкурсные материалы передаются в оргкомитет на рассмотрение по адресу: райком проф­союзоа, г.Полоцк, ул.Толстого, 6, кабинет №305.

5. подведение итогов

Подведение итогов Конкурса проводится в торжественной обстановке. Дата церемонии награждения устанавливается оргкомитетом дополнительно. Победители конкурса и их работы будут опубликованы в газете «Полацкі веснік» и размещены на сайте газеты www.pvestnik.by.

6. Награждение
Организаторами конкурса определяются лауреаты Конкурса и по одному победителю Конкурса в каждой номинации. Все участники конкурса награждаются дипломами. Победители и лауреаты получают подарки.

 

 



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *