Если в отъезде

Главное

znak_vopr

«Весной собираюсь на несколько месяцев уехать в другой город в няньки к внуку. В квартире жить никто не будет. Как мне надо будет оплачивать коммунальные услуги при временном отсут­ствии? Счетчиков на газ и воду нет».
А.Г.Крымова.

На  вопросы  наших  читателей  отвечает  директор КУП «ЖКХ г.Полоцка» А.А.Сидюк:

Перерасчет платы за некоторые виды коммунальных услуг регламентирован по­становлением Совета Минист­ров Республики Беларусь от 16 декабря 2005 года №1466 «Об утверждении Положения о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) предоставления коммунальных услуг (далее — Положение).
Данным Положением установлен перечень документов, необходимых для перерасчета, и оснований, при которых возможен перерасчет платы.
Согласно Положению, плата за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, газ при отсутствии у потребителя приборов индивидуального учета расхода воды и газа не взимается, если гражданин выехал из постоянного места жительства на срок свыше 10 суток подряд при предъявлении справки, выданной организацией, производящей начисление платы за коммунальные услуги по месту фактического проживания.
Данные документы предоставляются не позднее 7 календарных дней со дня возвращения гражданина на постоянное место жительства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *