Женская волейбольная команда стала бронзовым призером Международного турнира «Кубок Малты-2016»

Спорт

Женская волейбольная команда, в которую вошли полочанки в возрасте старше 30 лет, стала бронзовым призером Международного турнира «Кубок Малты-2016» по волейболу среди ветеранских команд, который проходил в г.Малта (Латвия, Резекненский край).

Турнир состоялся в рамках реализации Соглашения о намерениях сотрудничества между Полоцким районом, Даугавпилсским и Резекненским краями (Латвийская Республика), подписанного в октябре 2014 года в г.Даугавпилсе.
Полочане участвовали в престижном спортивном мероприятии по приглашению Резекненской краевой думы, которая по праву является постоянным иностранным партнером Полоцкого районного исполнительного комитета в сфере спорта.
Полоцкая команда под руководством опытного тренера Людмилы Насатович, преподавателя физвоспитания Полоцкого колледжа УО «Витебский государственный университет им.П.М.Машерова», в восторге от турнира, который проходил на высоком организационном уровне. В новом многофункциональном спортивном комплексе, недавно построенном в г.Малте, существует возможность одновременного проведения сразу трех волейбольных матчей. В турнире принимали участие 5 женских и 8 мужских команд, и одного дня хватило, чтобы провести соревнования по круговой системе розыгрыша и определить победителей. Соперниками полочанок были команды из Латвийской Республики. Наши волейболистки отмечали высокий уровень их подготовки, но, несмотря на это, в упорной борьбе заняли призовое ІІІ место.
В качестве подарков полочанам, в знак дружбы и сотрудничества, вручены диплом, кубок и памятное фото, а также для нашей команды было организовано посещение уникального интерактивного музея кукол в городе Прейли Резекненского края.
По итогам Международного турнира «Кубок Малты-2016» достигнута договоренность об участии команды Резекненского края в открытом турнире г.Полоцка по баскетболу среди женских команд, который пройдет в апреле. А мужская команда полочан планирует уже в мае отправиться на очередной совместный баскетбольный турнир в Резекнен­ский край Латвийской Республики.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *