В Полоцком районе 27 апреля стартует конкурсный проект молодежного творчества «Весна без границ. Молодежь. Культура. Будущее»

Культура

В Год культуры в Полоцком районе стартует креативный конкурсный проект молодежного творчества «Весна без границ. Молодежь. Культура. Будущее». Организаторы проекта — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома и Полоцкий районный комитет ОО «БРСМ».

Творческое соревнование пройдет на Полотчине впервые. Участие в проекте примут учащиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования города Полоцка и района.

Старт проекту будет дан 27 апреля. 8 учреждений образования презентуют свои конкурсные программы. По условиям проекта это могут быть выступления как коллективов, так и индивидуальных исполнителей в различных жанрах: вокально-хоровом, хореографическом, инструментальном, эстрадном, театрализованных миниатюр, театра мод, ведущего (ведущих), авторских произведений и других. Во время выступлений команды будут активно работать с группой поддержки и залом. Организаторы обещают, что для зрителей творческая атмосфера будет незабываемой.
По итогам проведения начального этапа проекта жюри определит победителя и двух призеров. Награждение состоится на заключительном гала-концерте, на котором будут представлены лучшие номера от каждого учебного заведения.

Лучшим артистам из числа учащихся будет предоставлено право принимать участие в городских и районных творческих мероприятиях на протяжении Года культуры. Проект «Весна без границ. Молодежь. Культура. Будущее» направлен на совершенствование форм и методов эстетического воспитания молодежи, приобщение учащихся к активному участию в работе творческих объединений и клубов по интересам, выявление талантов, популяризацию самодеятельного творчества, вовлечение молодежи в творческие проекты Года культуры.

Пресс-служба
Полоцкого райисполкома.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *