Полоцкий район вошел в число 30 пилотных районов по результатам 1-го конкурса местных инициатив в рамках проекта Европейского Союза

Главное

Полоцкий район вошел в число 30 пилотных районов по результатам 1-го конкурса местных инициатив в рамках проекта ЕС/ПР00Н «Содействие развитию на мест­ном уровне в Республике Бе­ларусь».

Этому событию была посвящена торжест­венная церемония вручения Меморандумов о взаимопонимании между Программой развития ООН и администрациями отобранных пилотных районов, которая состоялась в г.Минске. В событии приняли участие председатель Полоцкого райсовета депутатов Иосиф Грибович и заместитель начальника — заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома Алексей Клинишов.

Отбор 30 пилотных районов проводился по результатам конкурса среди районов, которые стали победителями 1-го конкурса местных инициатив. Решением координационного совета проекта от Витебской области пилотными районами, которые примут участие в дальнейшей реализации проектных меро­приятий, определены Докшицкий, Глубокский, Толочинский, Полоцкий и Браслав­ский районы. Напомним, что в числе победителей названного конкурса от Полоцкого района были Экиманский и Зелёнковский сельисполкомы. Включение нашего района в число 30 пилотных даст возможность другим нашим землякам принимать участие в обучающих мероприятиях и поездках в страны Европейского Союза по изучению опыта в сфере устойчивого территориального развития.

В пилотных районах будет организован Основной конкурс местных инициатив, в рамках которого каждый район получит дополнительное финансирование от Европейского Союза. Проект ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» направлен на развитие местного потенциала, самоуправления и инициативы местных сообществ. При содействии Министерства экономики Беларуси финансирование на его реализацию осуществляется Европейским союзом и Программой развития ООН.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *