Журналіст «Полацкага весніка» стала пераможцай абласнога конкурсу друкаваных СМІ на прэмію Імя Францыска Скарыны

Главное

Свой профессиональный праздник газетчики обычно встречают на рабочих местах: в редакции, на поле, на производстве, в зале заседаний… Главным событием в День печати и в канун Дня работников радио, телевидения и связи стала встреча с журналистами в Витебском обл­исполкоме. От имени председателя исполнительного комитета и от себя лично представителей «четвертой власти» по­здравил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. На встрече с журналистами озвучили достижения и обсудили проблемы, которые предстоит решать вместе.

IMG_9281

Владимир Владимирович отметил, что для руководства Витебщины очень важно иметь в лице журналистов конструктивно настроенных профессионалов, которые способны объективно освещать реальное положение дел на местах.

IMG_9244
— Ваша позиция должна заключаться в том, чтобы не скрывать недостатки, а выявлять их, анализировать причины и показывать пути решения, — обращаясь к журналистам, подчеркнул Владимир Терентьев. Журналисты «Полацкага весніка» гордятся тем, что наша газета названа в числе региональных газет, подающих пример в этой работе.
Витебщина продолжает развиваться. В ча­стности, активизируется внешнеэкономи­ческая деятельность, расширяются рынки сбыта продукции. В сотрудничестве с зарубеж­ными инвесторами регион делает особый акцент на совершенствовании производ­ственной базы. Дальнейшее развитие невозможно без создания новых предприятий, высокотехнологичных производств. В 2015 году в области открыто более 170 предприятий и производств, создано 1 770 рабочих мест.
Много внимания уделяется сельскому хозяйству области. Удалось увеличить средний удой молока от коровы, его валовое производство, товарность и реализацию перерабатывающим предприятиям. Впервые средняя урожайность зерновых на Витебщине в прош­лом году достигла 36,6 ц/га.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, не остается без внимания социальная сфера — в целом областная инвестиционная программа отдает приоритет объектам, имеющим социальную значимость.
 Хорошими помощниками органов власти в регионах являются районные и городские газеты, региональные радио- и телепрограммы, их сайты. Местная пресса сделала большой шаг вперед в содержании, информационной насыщенности, оформлении, полиграфиче­ском исполнении. Сегодня почти все издания имеют как минимум 8 полос, выходят в цвете, хотя еще пару лет назад это казалось невозможным, — отметил глава депутатского корпуса области (думаю, с этим согласятся и наши читатели. — прим. авт.).
Результаты труда коллектива складываются из работы каждого.

IMG_9248
…Подводя итоги встречи, Владимир Терентьев выразил надежду, что и впредь на газетных страницах, в региональных радио- и телепрограммах будет отражена жизнь во всех ее проявлениях, деятельность органов власти, достижения лучших тружеников и трудовых коллективов Витебщины, а также найдется место для здоровой критики и определения путей решения существующих проблем.
 Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в труде, творческого и жизненного вдохновения! Пусть ваши добрые мысли всегда находят отклик в душах и сердцах людей! — обратился к журналистам Владимир Владимирович.

IMG_9320Пераможцай абласнога конкурсу друкаваных СМІ на прэмію Імя Францыска Скарыны ў намінацыі «Лепшы малады журналіст рэгіянальных СМІ» стала наша калега, загадчык аддзела рэдакцыі газеты «Полацкі веснік» Варвара Марозава.
Віншуем з перамогай!
Варвара пачала супрацоўнічаць з нашай рэдакцыяй, калі яшчэ вучылася ў школе. Першыя яе публікацыі з’яўляліся ў газеце «Полацкі веснік» на старонцы клуба маладых журналістаў «Городские огни». Пасля заканчэння школы самастойна рыхтавала акту­альныя рэпартажы, заўсёды дэманст­руючы неардынарны падыход. У штаце рэдакцыі працуе з 2009 года, у 2010 яна скончыла Мінскі дзяржаўны лінгвістычны ўніверсітэт, у 2014 годзе ўступіла ў Беларускі саюз журналістаў. Тэматыка яе матэрыялаў —сацыяльныя пытанні, справы вясковыя, моладзь, культура, адукацыя, армія, міжнародныя праекты і іншыя. Віншуем, ганарымся, жадаем новых поспехаў!

Калектыў рэдакцыі газеты
«Полацкі веснік».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *