Полочане приняли участие в V Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

Экономика

Полочане приняли участие в V Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы», который прошел в Витебске.

 Наряду с другими представителями Витебщины в рамках Международного экономического форума свои инвестиционные проекты представили два промышленных предприятия Полотчины — ОАО «Полоцк-Стекловолокно» и СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций», а также ряд инвестиционных предложений представил Полоцкий районный исполнительный комитет. В их числе — реконструкция здания бывшего Дома офицеров под культурно-деловой центр «Полоцк», лечебно-оздоровительный комплекс по ул.П.Бровки, проект по размещению ландшафтного парка с объектами культурно-­развлекательного комплекса, ряд объектов недвижимости, земельных участков на территории района для строительства логистических центров и размещения объектов по переработке древесины и другие проекты.

Делегация представителей Полоцкого райисполкома во главе с председателем Николаем Шевчуком посетила экспозиции Международного экономического форума, являющегося современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти в целях реализации серьезных инвестиционных проектов.
Так, в рамках Форума была организована работа экспозиции районных центров Витебской области «Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона», международных специализированных выставок «Инновационные энергоресурсосбе­регающие технологии, оборудование и материалы», «Стройиндустрия. Инновации в строительстве», «Пищевая индустрия», «ЛЕГПРОМ 2016», а также выставка «Молодежно-студенческие инновационные бизнес-проекты». Традиционно с целью поддержки местных производителей товаров и услуг, содействия в решении вопросов продвижения и сбыта продукции прошла выставка-ярмарка производителей Витебской области. Деловая программа Форума включала в себя Международный конгресс «Взаимодействие бизнеса в рамках трех интеграционных объединений», Международную научно-практиче­скую конференцию «Энергоресурсосбережение-2016», работу секции «СЭЗ — как перспективная площадка для привлечения внешних ин­вестиций».
Основной концепцией проведения Форума в 2016 году стало создание площадки взаимодействия ключевых стран трех интеграционных объединений: Евразийского экономического союза, Европейского союза и Шанхайской организации содействия.

В рамках V Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на соискание премии Витебского облисполкома за достижения в области качества, победителей конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2015 году.

Наградами в конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» отмечены филиал Полоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром» — за хлебцы «Полоцкие» экструзионные в ассортименте: ржаные, с отрубями, с луком;wc_4811150007506_800x800.png

а также ОАО «Полоцкий молочный комбинат» — за десерт творожный «Для сластен» с сушеным виноградом с м.д.ж. 3%.

1505.970Кроме того, ОАО «Полоцкий молочный комбинат» удостоен награды в конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» — за продукт «сырок творожный гла­зированный с ароматом ванилина с м.д.ж. 26%».

 213966



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *