Творческие имиджевые проекты выходного дня, которые Полоцк дарит полочанам и гостям города с начала мая в рамках Года культуры, продолжаются.

Культура

Творческие имиджевые проекты выходного дня, которые Полоцк дарит полочанам и гостям города с начала мая в рамках Года культуры, продолжаются. Не упустите шанс приобщиться к ним завтра, 4 июня.

Так, в 10.00 возле памятного знака букве «Ў» по проспекту Франциска Скорины вас ждет «Город мастеров». Сотрудники Полоцкого районного Центра ремесел и национальных культур, а также участники народного клуба мастеров и художников-любителей «Майстар» и народного клуба мастеров «Роднасць» представят выставку-продажу тканых изделий и выставку одного дня «Сказки старого льна».

Здесь же, в рамках проекта «Уличные музыканты», можно будет послушать инструментальную музыку в исполнении преподавателей Полоцкой дет­ской школы искусств. Творческую атмосферу поддержит коллектив Полоцкого химико-технологического колледжа.

Кроме того, с 12.00 до 14.00 члены народного клуба самодеятельных художников «Белый холст» Полоцкого ГДК всех желающих приглашают познакомиться с выставкой-продажей одного дня «По памятным местам Полоцка».

Возле кинотеатра «Родина» в 12.00 вас ждет продолжение проекта «Театральная перемена». Кукловоды из полоцкого аграрно-экономического колледжа приготовили для детей и их родителей сказочную постановку «Тайны волшебного сундучка». На этой же площадке хорошим настроением субботнего дня со зрителями поделятся учащиеся Полоцкого химико-технологического колледжа.

Приходите поддержать наших мастеров, художников, театралов и музыкантов и полу­чить новые яркие впечатления от творческой субботы!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *