в Полоцком районе откроется Школа юных пчеловодов и новый уникальный тури­стический объект — экопасека «Секреты здоровья»

Главное Общество

Полоцкая пчелка приглашает: в Полоцком районе откроется Школа юных пчеловодов, и туристы смогут «поспать» на пчелиных ульях.

Завтра, 11 июня, в 13.00 в Полоцком районе (д.Булавки) откроется новый уникальный тури­стический объект — экопасека «Секреты здоровья»: ожидается настоящий тематиче­ский праздник, который объединит детей идеей ценности природы и познакомит с се­кретами технологии и получения меда.

Открытие Школы юных пчеловодов будет сопровождаться интерактивными программами с «живой» полоцкой пчелкой, познавательными играми о методиках производства меда и функционировании природной среды, праздник завершится тематическими мастер-классами.

На торжественное открытие инновационного объекта приглашены и руководители туристических организаций, экскурсоводы, представители туристического бизнеса.
«Объект по праву выступит уникальным туристическим местом, особенно актуален оздоровительный сон на пчелиных ульях», — отмечает заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома Алексей Клинишов.

Данный объект в д.Булавки Полоцкого района знаковый — здесь предлагается уникальная технология — оздоровительный сон на пчелиных ульях.
Вы заходите в домик, где расположены две лежанки, под которыми находятся пчелиные ульи. В самом домике пчелы не ле­тают.

Опасность быть покусанным отсутствует, поскольку в домике установлена мелкая прозрачная сетка, которая не даст пчелам проникнуть внутрь.
В чем заключается лечебная сила оздоровительного метода под названием «сон на пчелах»?

Метод контакта с пчелами базируется на очистке человеческого энергетического поля от наслоений негативной энергии, снятии энергетических блоков и зажимов, которые являются причиной болезней физического тела.

Пчелы создают вокруг себя оздоравливающее биополе 30-50 см.
Двухчасовой сон на ульях равен 8 часам обычного сна и усиливает биополе человека в 5 раз.
Тепло, идущее от гнезда пчел, дает возможность расслабиться мышцам спины, улучшает кровообращение, снимает боли и оздоравливает позвоночник.
Полоцкая экопасека «Секреты здоровья» комплексно предлагает обучающие меро­приятия о технологиях производства меда и жизнедеятельности пчел, мастер-классы по лозоплетению в специально оборудованной комнате, угощение медовыми продуктами.

Данные мероприятия реализуются в Полоцком районе в рамках местной инициативы «Укрепление потенциала совместных инициатив в сельской местности Полоцкого региона через внедрение уникальных методик оздоровительного сна на пчелиных ульях как эффективного средства релаксации и профилактического лечения граждан и инновационного туристического продукта» Проекта EC/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Пресс-служба
Полоцкого райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *