«Мисс дружба» живет в Полоцке

Молодежь

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня на страничке «НеФормат», я по­знакомлю вас с удивительной солнечной девушкой — полочанкой Анастасией Исаковой. Наверняка многим это имя уже знакомо. А для тех, кто не смотрит телевизор, не просиживает днями напролет в интернете, читая всевозможные новости, эта девушка — незнакомка.
Итак, дорогие читатели, я начинаю рассказ о нашей прекрасной землячке. Анастасия была удо­стоена титула «Мисс дружба» на X  Национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2016». Как девушка решилась на участие в нем? С какими сложностями столкнулась? И как изменилась ее жизнь после финала кон­курса?
Читайте, обсуждайте и обязательно предлагайте новые «неформатные» темы. С нетерпением буду ждать ваших звонков (42-65-98) и писем (p_vestnik@tut.by).

d4bc3c7c7b59f771cf70ec777b02b73f

Анастасия работает стилистом в салоне «Персона». И в один из зимних дней, когда клиенты не спешили наводить красоту, выдалась минутка поболтать с коллегами. И тогда девчата предложили Насте принять участие в конкурсе «Мисс Беларусь-2016».

— Я сразу отказывалась, наверное, потому что не верила в себя. А потом решилась за день до кастинга. Девчонки меня подготовили, и я поехала, — делится Анастасия Исакова.
Родители, близкие и друзья девушку поддержали и верили, что у Насти все получится. Сама же наша героиня решила, что ей нужно просто попробовать себя, чтобы через несколько лет не жалеть о несделанном.
— Придя на кастинг, честно скажу, особо не старалась. Так, авось пройду. Рассказала жюри о себе, своих увлечениях, — улыбается «Мисс дружба».
Что сказать, и прошла! Жюри понравилась полочанка, и Настя преодолела несколько этапов кастинга и заполнила анкету. После чего услышала, как и другие участницы конкурса: «Мы вам позвоним». И начались мучи­тельные дни ожидания.

Snimok-1-5
— Нам говорили, что позвонят через две недели. Но звонка не было, я уже ничего и не ждала. Но через месяц раздался звонок, и мне сказали, что я прошла дальше, и нужно приехать на второй этап конкурса. Честно, это было неожиданно для меня, — рас­сказывает Анастасия.
Еще один этап — и снова ожидание, и полочанка проходит в финал. И начинаются напряженные дни подготовки к шоу: занятия по хореографии, дефиле. И вот, казалось бы, еще неделька — и все закончится, но уча­стниц отпускают домой, потому что финал переносится из-за смены площадки.

9gLP5cD-ADc
— И целый месяц я жила только мыслями о конкурсе. Затем снова в Минске усиленные репетиции, мы даже обедали на площадке, — вспоминает Анастасия.
Интересуюсь, что же было самым сложным на протяжении всего конкурса, как складывались отношения с другими дев­чатами.
— Тяжелее всего было сохранить баланс, чтобы не было соперничества. Половина девочек жили в гостинице, половина были минские. Живешь вместе — и это большая семья. По вечерам мы выходили и занимались в коридоре или собирались в одной из комнат просто попить кофе, обсудить насущные вопросы. Как какой-то пионерский лагерь. Не хотелось нарушать эту дружескую атмосферу, но порой сохранить ее было непросто, — призналась Настя. — Всякие нюансы были и косые взгляды. Труднее всего было не обращать на это внимания. Ты учишься жить в новом обществе — это в любом случае плюс.
А еще «Мисс дружба» призналась, что очень стеснялась по началу камеры. Для нее это был просто кошмар. Девушка даже старалась спрятаться, лишний раз не попадать в кадр. Затем привыкла и не обращала внимания на то, что ее снимают, когда она ест или расчесывается.

mFKRb404FHo
Кстати, полочанка во время подготовки конкурса наводила девушкам-участницам красоту — делела всевозможные прически.
— Да, профессиональные навыки и здесь пригодились, — смеется наша героиня.

А тем временем дома…
Родные, близкие, друзья переживали и следили за каждым этапом конкурса и репетициями. В напряженном режиме подготовки к шоу было сложно выделить и пять минут, чтобы позвонить домой и сказать, что все хорошо. Но Настя старалась дер­жать близких и коллег в курсе всего происходящего.
— Мне кажется, родители, братья, бабушка и друзья верили в меня больше, чем я сама. По­стоянно чувствовала их под­держку, за что им благодарна. Мне это очень помогало, — говорит Анастасия.
А еще между этапами конкурса наша героиня успела на ра­боте повысить квалификацию до V  разряда.
Девушка рассказала, что коллектив у них замечательный, она очень многому научилась у коллег. Именно на работе она стала более общительной, научилась сглаживать острые углы. И это ей помогло на конкурсе.

И вот уже Мисс…
На финальное шоу поддер­жать Анастасию приехала большая дружная семья в полном составе, коллеги и друзья.
Когда стали объявлять победительниц конкурса красоты, конечно, родные и близкие Насти ждали, что назовут ее имя. И вот практически все номинации объявлены, и дружной семье нашей Анастасии нужно спешить на поезд. Только они собрались выйти из зала, как объявляют, что участница под номером №14 Анастасия Исакова удостоена титула «Мисс Дружба». Тут вся группа под­держки нашей героини была не в силах сдержать эмоции. А бабуля с гордостью кричала: «Это моя внучка!».
— Эта номинация для меня стала приятной неожиданно­стью. Она самая честная и иск­ренняя, потому что кандидатуру для нее выбирали сами участницы тайным голосованием. Девочки подходили, обнимали меня, я чувствовала себя «Мисс Беларусь», — делится Анастасия.

plqrtr_w631h1200

После конкурса
Конечно, дома «Мисс Дружбу» ждали теплые искренние поздравления и неожиданные сюрпризы. Коллеги встречали Настю с цветами и вручили ей эксклюзивную корону ручной работы.
— Эта корона лучше даже, чем у «Мисс Беларусь», потому что когда ее делала Марина Касатая, она вложила в нее частичку своей души. А это бесценно, —
уверена Анастасия.

JcjPFJsA0pM
Появились после конкурса и всевозможные предложения о работе от модельных агентств и фотографов.
— Жизнь после конкурса меняется, я это чувствую. И мне это нравится, — улыбается «Мисс дружба».
За время подготовки к шоу Анастасия очень сдружилась с девчатами, с которыми жила вместе в гостинице, и поддер­живает с ними общение. А не­давно они встречались на празднике в Александрии.
— Теперь практически в каждом городе у меня есть подружки, и это здорово, — говорит Настя.

xPDFsvPJ370

Путь в профессию

Я поинтересовалась у Насти, почему она решила стать стилистом. И услышала интересную историю.
— Можно сказать, профессию выбрала случайно. Училась в СШ №12 г.Полоцка в классе с железнодорожным уклоном, хотела быть проводницей. Но не сложилось. Для того, чтобы дальше учиться, нужно было пройти практику, а приступить к ней могли лишь те, кому уже было 18 лет, — вспоминает «Мисс дружба».
И, как вы понимаете, нашей героине было 17, и ей сказали подождать год. Тогда бабушка предложила Насте время напрасно не тратить, а пойти получить профессию. Девушка вначале была категорически против, но потом решила попробовать. И не пожалела.
— Год училась в Полоцком государственном химико-технологическом колледже на парикмахера, мне очень понравилось. И я продолжила обучение, еще год и семь месяцев постигала азы профессии художника-модельера причесок, — рассказывает Анастасия.
Будучи студенткой, девушка поучаствовала в Международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2013», где в одной из номинаций заняла IV место. Отличный результат для учащейся.
А после окончания колледжа сразу пошла работать в «Персону», где еще больше влюбилась
в свою профессию.

Немного об увлечениях
Чем же наша героиня покорила строгое жюри? Наверное, своей добротой, открытостью и рассказом об увлечениях. В свободное время Анастасия посещает тренажерный зал и шьет кукол «Тильда». А они у нее получаются милейшими. Настя призналась, как вернулась домой после конкурса, пока у нее не хватает сил и времени, чтобы сесть и что-то пошить.
— После работы ты то там, то здесь. Времени хватает только на сон. А очень хочется приложить к чему-то руку, что-то смастерить, — вздыхает наша героиня.
Вот такая она, «Мисс дружба» из Полоцка.

acfgnwNJp5M

Фото из личного архива
Анастасии ИСАКОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *