Берегите детей!

Главное

50-летний водитель, управляя автомобилем «Ситроен», на автодороге Логойск-Зембин-Глубокое-граница Латвии, около деревни Юхновка Докшицкого района совершил наезд на перебегавшую дорогу из-за стоящего на правой обочине автобуса «Радзiмiч» малолетнюю девочку (2013 г. р.). В результате аварии ребенок получил телесные повреждения, от которых умер во время госпитализации в медицинское учреждение…

ГАИ призывает родителей помнить об ответственности за безопасность детей. Малолетний ребенок должен находиться под постоянным присмотром взрослых. Родители обязаны обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров и чаще напоминать детям правила пересечения проезжей части, в том числе во дворе.
Выходя из-за любого препят­ствия, в том числе из-за припаркованной машины, он должен выглянуть и убедиться, что поблизости нет движущегося автомобиля. Ему также нужно знать, что на «зебре» нельзя просто так переходить и уж тем более перебегать дорогу. Детям до 14 лет выезжать на велосипеде на дорогу запрещено. Не забывайте о личном примере безопасного поведения на дороге.

Отделение агитации
и пропаганды ГАИ УВД
Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *