Туристы на озере суя

Главное

Здоровый досуг, яркие впечатления и сплочение коллектива — все это ХI областной туристический слет филиалов и ЦБУ ОАО «АСБ Беларусбанк» Витебской области, который прошел в живописном уголке Полоцкого района, на берегу озера Суя.

В числе восьми команд участие в турслете приняла и полоцкая команда филиала №216 ОАО «АСБ Беларусбанк». Команды приветствовали с полоцким гостеприимством и с элементами театрализации. Полоцкий князь Всеслав Брячиславич вручил гостям верительные грамоты со словами напутствия и уверенности, что все препятствия будут преодолены и великая Полотчина останется навсегда в сердцах «путников»-туристов.
И участники отважно приступили к испытаниям. В программу состязаний входили многоборье «Здоровье», пляжный волейбол, туристическая полоса препятствий, техника водного туризма, мини-футбол, аэробика и соревнование руководителей. Кроме того, прошло три творческих конкурса, в ходе которых команды блистали талантами, представляя визитные карточки, защищая свои туристические лагеря и состязаясь в исполнении песен. Наши полоцкие работники банка покорили жюри своей визиткой, подготовленной заместителем директора — начальником ЦКБ филиала №216 в г.Полоцке Надеждой Юркевич, и заняли I место в этом конкурсе. А еще нашим туристам буквально не было равных в конкурсе защиты туристического лагеря «Заходите к нам на огонек», подготовленном заместителем директора — начальником ЦРБ филиала №216 в г.Полоцке Екатериной Краюхиной. Была выбрана тема «Фестиваль дружбы народов», подготовлено соответствующее оформление, костюмы и блюда национальной кухни — белорусской, русской, армянской, казахской. К примеру, кто бы смог устоять перед таким белорусским угощением, как клецки со шкварками? И у кого бы не дрогнуло сердце при виде русских блинов с семгой и красной икрой? А чаепитие с казахским лакомством чак-чак? Все это вкупе с фееричным запуском голубей в финале представления позволило нашей команде стать лучшей и получить «путевку» с данным творческим проектом на республиканский туристический слет учреждений ОАО «АСБ Беларусбанк».
Подводя итог туристиче­ского слета, директор филиала Игорь Демидков отметил, что коллектив филиала №216 ОАО «АСБ Беларусбанк» — это не только сплоченная команда профессионалов, но и союз творческих и спортивных людей. Это проявляется во всем. Даже девиз наших полочан подчеркивает единство силы и духа — «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и только все вместе!».
В эти насыщенные дни были спортивные успехи и поражения, накал страстей и буря эмоций, а еще — друже­ские рукопожатия, песни под гитару и теплые вечера на бере­гу красивейшего озера Суя. Как тут не сбыться пожеланиям полоцкого князя?! Память о нашем чудесном крае в своих сердцах увезли все гости. В очередной раз Полотчина продемонстрировала высокий уровень культуры и гостеприимства, что было отмечено всеми командами ОАО «АСБ Беларусбанк» Ви­тебской области.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *