13 августа в Полоцком районе пройдет праздник «Фариновская марка».

Главное Культура

Ох и здорово будет завтра, 13 августа, в Фариново! В выходной день в центре Фариновского сельсовета пройдет праздник «Фариновская марка». Гостеприимные сельчане ждут многочисленных гостей и заранее информируют: праздничная программа рассчитана не только на световой день, а еще и на вечер и даже на ночь!

Фариново умеет удивлять. Велокарнавал «Лето в разгаре — крути педали!» и конкурс «Автоледи-2016» никого не оставят равнодушным. Велосипедисты разных полов и возрастов уже вовсю «колдуют» над изготовлением карна­вальных костюмов и подкачивают колеса своих верных железных коней.
Юноши и девушки примут участие в проекте «Фаринов­ская тусовка», в флешмобе «Кто, если не ты?», интернет-конкурсе мобильных роликов и других интересных конкурсах, в которых им предстоит продемонстрировать таланты, проявить смекалку и заявить об активной жизненной позиции.
На главную сценическую сцену «Фариновской марк­и» с мини-визитками выйдут педа­гоги, работники лесного хозяйства, коммунальники, по­гра­ничники и аграрии — все, кто своими трудовыми успехами создает имидж д.Фариново.
Завтра на праздник приедут из Полоцка ремесленники, библиотекари, работники торговли, а также производители молочной и мясной продукции. Они предложат поучаствовать в различных интересных конкурсах. Пройдут конкурс  «Зо­лотой голос Фариново», празд­ник «Краски холи», состоится большая концертная программа. Вечером фа­риновцев и го­стей объединит кинопросмотр под открытым небом и ночная дискотека. Приезжайте в Фариново за хорошим настроением! Праздник  начнется в 12.00.

Мария МИЩЕНКО,
студентка 4 курса
филологического факультета ВГУ им.П.М.Машерова.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *