Полочане вернулись с наградами с Первенства Беларуси по гребле академической

Спорт

Сразу два соревнования — Первенство Беларуси среди спортсменов до 23-х лет и Первенство Беларуси среди юниоров и юниорок 1998-1999 годов рождения по гребле академической, проходившие в предпоследние выходные июля в г.Бресте, — принесли громкие успехи полочанам — воспитанникам областного Центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.

По результатам первых соревнований Филипп Пауков, Егор Мазяркин, Сергей Козел и Алексей Тарасевич включены в состав команды Республики Беларусь для участия в Чемпионате мира среди спортсменов до 23-х лет, который пройдет 21-28 августа в г.Роттердам (Нидерланды).
По результатам вторых соревнований мастер спорта Ре­спублики Беларусь Вероника Каминская включена в состав команды Республики Беларусь для участия в Чемпионате мира среди юниоров, который тоже пройдет в Роттердаме (Ни­дерланды). Анна Гарбук вы­полнила разрядные требования для присвоения ей спортивного звания «мастер спорта Республики Беларусь» по гребле академической.
Каких же успехов добились полочане на республиканских соревнованиях?
Егор Мазяркин и Сергей Козел заняли I места в двойке парной и в составе сборного экипажа Беларуси четверки парной. Алексей Тарасевич в составе сборного экипажа восьмерки также финишировал первым. В составе сборного экипажа Беларуси в восьмерке с рулевым I место занял и наш земляк Глеб Агафонов.
Вероника Каминская не оставила шансов соперницам и стала победительницей в заезде одиночек. Обладателем золотых медалей стал экипаж четверки парной команды Витебской области в составе Вероники Каминской, Ангелины Дулиной, Полины Скороходовой и Анны Гарбук. Ангелина Дулина и Полина Скороходова пополнили копилки наград еще двумя медалями серебряного достоинства: девушки стали вторыми в двойке парной и в составе экипажа восьмерки парной. В составе экипажа восьмерки серебряные медали также завоевали Вероника Каминская, Анна Гарбук, Ольга Станкевич, Анастасия Кириллова, Дарья Божко, Анастасия Дедкова и рулевой Семён Саржевский.
Радость спортивных побед чемпионы и призеры соревнований разделили со своими тренерами-преподавателями.