Богатый ассортимент школьной одежды предлагает полочанам фирменный магазин ЗАО «Калінка»

Главное

Одиннадцать, десять, девять… Лето ведет обратный отсчет веселых, беззаботных солнечных деньков. Еще совсем немного, и в свои права вступит осень, а с ней, прозвенев заливистым звонком, девчонок и мальчишек по­зовет за парты новый учебный год.

Собраться в школу — задача не из легких. Ручки и тетрадки, краски и альбомы, карандаши и обложки — все это можно купить заранее, не откладывая на последний день поход по магазинам. А вот с одеждой и обувью — сложнее. Вдруг оказывается, что почти новые туфли жмут, и рукава у пиджака неожиданно стали совсем короткими… В магазинах неплохой ассортимент товаров для школьников, однако, при всем богатстве выбора, юным модницам и джентльменам угодить удается далеко не всегда —у них свои предпочтения, не обязательно сов­падающие с мнением родителей.

Какой должна быть одежда школьника? Прежде всего, удобной, практичной, отвечающей гигиеническим требованиям, и, конечно же, — соответст­вовать деловому стилю. Именно такой ассортимент предлагает фирменный магазин ЗАО «Калінка», расположенный по улице Октябрьской, 23.

Несмотря на будний день, в торговом зале царило оживление — будущие школьники с родителями выбирали нужные обновки. И, следует заметить, это было непросто. К примеру, для девочек предлагалось более 100 моделей юбочек и жакетов, платьев и сарафанов, блузок и брюк! Чему отдать предпочтение? Заведующая магазином Елена Дроздецкая отметила, что в «Калінке» ежедневно одеваются в среднем около ста ребят школьного возраста, и не только полочан, но и жителей близлежащих районов Витебской области. «Ассортимент пополняется каждую неделю, так что выбор одежды у нас отличный, на любой, самый взыскательный вкус», — подчеркнула она. И в самом деле: современные ткани, актуальные силуэты, нарядная отделка! Один из ведущих отечественных производителей одежды — ЗАО «Калінка» — планку качества держит высоко.

Предприятие не только продает свои изделия в розничной торговой сети, но и выполняет корпоративные заказы. Такой возможностью вос­пользовалась, к примеру, Полоцкая государственная гимназия №1 им.Франциска Скорины, заказав форму для учащихся с фирменным логотипом. На такие заказы предоставляется скидка, так же, как и на модели прошлых сезонов. Так что покупки в магазине не только приятны, но и выгодны.
«Сборы в школу — дело исключительно ответ­ственное», — считает полочанин Виталий Фрол. А еще он убежден, что одежда, в которой его дочери Ангелине, ученице 4 класса СШ №8, придется проводить на уроках много времени, должна быть удобной и обязательно — нравиться хозяйке. Именно поэтому папа терпеливо ждал, пока девочка определится с выбором. Судя по улыбке маленькой модницы, разглядывавшей себя в зеркале, обновка пришлась по душе. Кстати, приобретение одежды накануне учебного года именно в «Калінке» в этой семье стало уже традицией. «Здесь самый лучший ассортимент, и носится одежда отлично», — подытожил папа.

IMG_9501Фото А.Марцинкевича
Ксюша Маркович, второклассница СШ №1, с мамой Екатериной только что завершили примерку одежек. «Очень красиво, качественно, удобно», — оценили выбор покупательницы.

IMG_9491Фото А.Марцинкевича
…Совсем немного времени осталось до начала учебного года, до первого сентябрьского денька, когда отдохнувшие, подросшие, повзрослевшие за летние месяцы мальчишки и девчонки вновь отправятся в увлекательное путешествие по дороге знаний. Удачи всем! И отличных оценок!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *