Срок хранения

Горячая линия

«Каков срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения?»
Виктория Мелешко.

Согласно п.132 гл.16 Правил оказания услуг почтовой связи
общего пользования, утвержденных постановлением Со­вета Министров Республики Беларусь от 7.09.2004 года №1111, срок хранения почто­вых отправлений при невоз­можности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи и составляет для: внутренних отправлений ускоренной почты — 10 дней; международных отправлений ускоренной почты — 14 дней; заказных писем с отметкой «Судебная повест­ка. С заказным уведомлением» — 7 дней; остальных почтовых отправлений — 30 дней.
По заявлению адресата либо отправителя срок хранения может быть продлен на: почтовые отправления, кроме отправлений ускоренной почты и заказных писем с отметкой «Судебная повестка. С заказным уведомлением» — до 60 дней; внутренние отправления ускоренной почты — до 30 дней; международные отправления ускоренной почты — до 30 дней. Такую информацию предоставила заместитель начальника Полоцкого районного почтового узла связи О.Н.Закревская.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *