Команда Полоцкого райисполкома завоевала золотую медаль по дуатлону на спортивно-туристическом слете работников органов государственного управления Витебской области.

Главное Спорт

Минувшие выходные подарили положительные эмоции 27 командам изо всей Витебской области и Витебска, принявшим участие в спортивно-туристическом слете работников органов государственного управления Витебской области. Соревнования проходили в субботу и воскресенье в Боровухе-1 на базе Новополоцкого училища Олимпийского резерва.

Команда Полоцкого райисполкома, которую возглавил Николай Шевчук, завершила соревновательную программу с золотой медалью по дуатлону (виду спорта, состоящему из бега и велогонки по шоссе). Победу нашей команде принесли Евгений Труханов и Надежда Боженкова.

IMG_0248 Фото А.Марцинкевича

На торжественном открытии областного спортивного форума команды приветствовал председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв.

IMG_9913 Фото А.Марцинкевича Основная цель мероприятия, отметил глава области, — через работников органов госуправления донести до населения важность здорового образа жизни. «С каждым годом растет уровень мастерства участников нашей областной спартакиады, значит — все готовятся, тренируются, надеюсь, с вас начнут брать пример другие», — выразил надежду губернатор и озвучил вторую цель слета: приобщить госслужащих к спорту, чтобы они окунулись в проблемы, которые есть в спортивной сфере, и содействовали их решению. «Хорошая спортивная база будет не только способствовать оздоровлению жителей Витебской области, но и поможет нашим детям в будущем стать олимпийскими чемпионами!» — подытожил выступление Николай Шерстнёв.

В течение двух дней проходили соревнования по волейболу, настольному тен­нису, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам, дуатлону, бадминтону, жиму штанги лежа, армрестлингу, гиревому спорту. В программу мероприятия организаторы включили 9 зачетных соревнований и 3 конкурса: бросание бревна, шуточную туристскую полосу препятствий и представление фирменного блюда и напитка местной кухни.

Команда Полоцкого райисполкома в составе Николая Шевчука, Иосифа Грибовича, Сергея Труханова, Надежды Боженковой, Валерия Пунько, Людмилы Свинцицкой, Елены Голубёнок, Марии Аниськович, Владимира Мироновского, Алексея Клинишова, Евгения Труханова и Светланы Васильевой (фото сверху) упорно сражалась с соперниками во всех видах программы слета. Полочане дружно поддерживали друг друга. Благодарили за золотой успех в дуатлоне Евгения Труханова и Надежду Боженкову, подбадривали во время соревнований по стрельбе и настольному теннису Николая Шевчука, восхищались певческим талантом, проявленным в неза­четном конкурсе, Сергея Труханова, гордились Владимиром Мироновским, который поднял 32-килограммовую гирю 10 раз!

IMG_0427 Фото А.Марцинкевича

Дипломы, грамоты и ценные подарки под аплодисменты участников вручили сильнейшим представителям команд во всех видах программы председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич. В командном зачете призовые места заняли Витебский облисполком (I место), Бешенковичский район (II место) и Лиозненский район (III место).

IMG_0601 Фото А.Марцинкевича

Председатель Витебского облис­полкома Николай Шерстнёв по итогам двух соревновательных дней стал самым титулованным участником: завоевал три трофея разного достоинства. В субботу в жиме штанги лежа губернатору по­корился вес 160 килограммов(!) — это была заявка на золотую медаль. Воскресенье принесло трофей с бронзовым отливом в стрельбе из пневматической винтовки и серебряную медаль в гиревом спорте. Гирю весом 32 килограмма опытный спортсмен поднял 50 раз. 

IMG_0405 Фото А.Марцинкевича

Закрывая мероприятие, Николай Шерстнёв выразил удовлетворение от участия в спартакиаде представителей районов Витебской области и г.Витебска и от того, что настойчиво «наступает на пятки молодежь». Губернатор пожелал всем подольше оставаться молодыми, идти по жизни со спортивным азартом.

IMG_9911 Фото А.Марцинкевича



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *