С 25 августа по 5 сентября будет проведен комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!».

Общество

Теплое время года – пора всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Предотвратить беду и изменить беспечное поведение маленьких участников дорожного движения на безопасное должны мы, взрослые. Как? Прежде всего, это пример старших, на которых дети и ориентируются. Заметьте, если возле светофора стоит толпа и кто-нибудь один не выдерживает и начинает переходить дорогу, не дождавшись зеленого сигнала, многие из стоящих людей машинально идут за ним. Большинство при этом – даже не взглянув на сигнал светофора!

Так же поступают и дети. Вседозволенность взрослых, наблюдаемая повсеместно на наших улицах, вполне закономерно трансформируется в детскую уверенность. Но, к сожалению, беспечность не всегда остается безнаказанной.

За 7 месяцев 2016 года в Витебской области в это время зафиксировано 22 «детских» ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб. Остались считанные дни до начала учебного года, когда тысячи ребятишек с новыми силами начнут постигать азы «школьных наук». Период «возвращения» детворы в город, в интенсивный поток движущегося транспорта весьма опасен и требует особого внимания со стороны всего взрослого населения.

В связи с тем, что несмотря на предпринимаемые меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах остается неблагоприятной с 25 августа по 5 сентября т.г. будет проведен комплекс профилактических мероприятий под названием «Внимание – дети!».

Уважаемые взрослые! Уважаемые водители! Помните, что вы в ответе за своих детей. Не забывайте напоминать ребятам правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Будьте сами достойным примером, и совместными усилиями мы научим детей правильно ориентироваться на дороге, сохраним им здоровье и жизнь.

 

Дмитрий Куксенок

отдел ГАИ МОБ Полоцкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *