Благоустройство города находится на постоянном контроле у Полоцкой власти

Главное

Мы, полочане, привыкли к городу, в котором живем. Проходя каждый день по знакомым улицам, радуемся хорошим переменам, огорчаемся, столкнувшись с негативными явлениями, стараясь порой их стыдливо «не замечать».

Гости — дело другое. Некоторым из них суждено побывать в Полоцке только однажды. Каким останется в памяти это визит? Какое впечатление увезут они из первой культурной столицы страны? Захотят ли вернуться снова?

img_6640
Благоустройство — важнейшая составляющая комфортной жизни в любом из микрорайонов. Но центр города — зона особого внимания. Ведь не секрет: хороший хозяин, принимая гостей, пригласит их в самую нарядную и уютную комнату квартиры. А в городе наиболее посещаемой является именно центральная часть. В Полоцке здесь расположено боль­шинство музеев и памятников архитектуры, здесь — самый оживленный поток туристов, а значит — требования к благоустройству самые строгие.

img_6626
Микрорайон «Центр» постоянно находится в поле зрения рабочей группы, которую возглавляет начальник финансового отдела Полоцкого райисполкома Мария Карасёва. Ре­гулярные обходы территорий, фиксация всевозможных нарушений порядка и соответствующие предписания приносят свой результат. Безусловно, решить все проблемы сразу не представляется возможным — во многих случаях сказывается недостаток денежных средств. Однако перемены к лучшему очевидны. Так, еще недавно возле Краеведческого музея и рядом с площадкой у подножия Софийской горки по улице Нижне-Покровской картину портили покосившиеся заборы. Силами КУП «ЖКХ г.Полоцка» уста­новлены новые современные ограждения, и все преобразилось, перестав вызывать диссонанс.

img_6723
…Осень раскрашивает город в яркие цвета. Благоухают, радуя пышным цветением клумбы и цветочные композиции по улице Евфросинии Полоцкой, возле Центральной городской поликлиники и на площади Свободы. Щеголяют душистым многоцветием школьные территории и дворы многоэтажек, жители которых не полени­лись под окнами своих квартир весной высадить цветочную рассаду. Общая картина радует глаз. Однако это вовсе не повод для самоуспокоения. Предстоит еще большая работа, в которой ведущую роль сыграют, безусловно, специалисты жилищно-коммунальной сферы, а посильный вклад каждого из жителей микрорайона по­зволит сделать город по-настоящему красивым и ухоженным. Таким, каким подобает быть белорусскому
сердцу Европы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *