Участие в выборах ветерану Великой Отече­ственной войны Михаил Васильевич Измайлович

Главное

«Проходите к нам, пожалуй­ста!» — приветствуют заме­стителя председателя участ­ковой избирательной комиссии участка для голосования №61 Наталью Новосёлову и члена комиссии Евгения Шайтора на уютном подворье.

Здесь, в агрогородке Гомель, их ждут дейст­вительно как дорогих гостей, а не как официальных лиц. Почетному избирателю округа — ветерану Великой Отече­ственной войны Михаилу Васильевичу Измайловичу — в этом году исполнилось 95 лет. «Член партии и старый коммунист», как сам Михаил Васильевич себя называет, интересуется политической и общественной жизнью Беларуси, слушает радио, следит за глав­ными событиями.

И, конечно, в каждых выборах принимает участие. Вот и в этот раз Михаил Васильевич исполнил свой гражданский долг. За что голосовал? Отвечает просто: «Чтобы было спокойст­вие. Как мы сегодня живем, так чтобы мир сохранился». А от своего депутата ждет внимания к ве­теранам, таким же фронтовикам, как он.
Дети Михаила Васильевича проголосовали досрочно, чтобы в воскресенье побыть всем вместе и встретить членов участковой избирательной комиссии, чтобы поддержать отца. …И в этот теплый безоблачный день, окруженный самыми близкими людьми, в своем ухоженном доме, Михаил Измайлович делал свой выбор за мир и спокойствие в стране, где он родился, откуда ушел на войну и куда вернулся с победой, где выросли четверо детей, семеро внуков и радуются солнцу пятеро правнуков.

— Участковая комиссия получила около 130 заявок для голосования на дому, с утра начали объезд. Проходит голосование спокойно, встречают везде с хорошим настроением, — сообщила нам Наталья Новосёлова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *