Начальник отделения почтовой связи г.п.Ветрино Полоцкого РУПС Ольга Волы­нец заняла I место в ХХ Республиканском конкурсе про­фессионального мастерст­ва РУП «Белпочта».

Люди

Начальник отделения почтовой связи г.п.Ветрино Полоцкого районного узла почтовой связи Ольга Волы­нец заняла I место среди начальников сельских отделений почтовой связи в ХХ Республиканском конкурсе про­фессионального мастерст­ва РУП «Белпочта». В ходе торжественной церемонии награждения заслуженный Диплом полочанке вручила первый заместитель генерального директора РУП «Белпочта» Елена Скрипчик.

В конкурсе профмастерства почтовиков Ольга Волынец участвовала впервые, но отсутствие конкурсного опыта не помешало ей показать отличный результат. Солидный багаж знаний и навыков, накопленный за десять с лишним лет работы в отрасли, профессиональная компетентность и ответственность позволили Ольге Волынец сначала стать лучшим начальником сельского отделения почтовой связи Витебщины, а затем — и всей республики. Серьезнейшая подготовка к решающему испытанию на базе Витебского филиала РУП «Белпочта», безусловно, умножили ее шансы на победу.

 Удивительно, но, если во время областного конкурса я здорово волновалась, то, когда пришло время защищать честь нашей команды на уровне республики, удалось справиться с эмоциями и сосредоточиться, — делится впечатлениями Ольга. — Даже номер «13», доставшийся при жеребьевке, не смутил. А самообладание очень пригодилось. Время было ограничено, а задания — не из легких.

Действительно, непросто выбрать один или несколько вариантов правильных ответов на 50 вопросов всего за 30 минут! И выполнить за полчаса пять достаточно объемных практиче­ских заданий — под силу только специалисту самого высокого уровня. Но Ольга Михайловна с поставленными задачами справилась, доказав тем самым, что в Полоцком районном узле поч­товой связи работают настоящие профессионалы, а Полотчина — родина добросовестных тружеников.

Пословица «Где родился, там и пригодился» — это про Ольгу Волынец. Родом она из д.Фариново, где живет и сегодня. Закончив девять классов, по совету мамы девушка по­ступила в Витеб­ский государственный колледж связи, получила специальность техника по теле­коммуникациям. А трудовую биографию начинала на почте: сна­чала поработала почтальоном в отделении почтовой связи д.Фариново, затем уст­роилась оператором в отде­ление почтовой связи г.п.Ветрино, а спустя некоторое время ее назначили начальником
этого отделения.

Работая, Ольга Волынец заочно получила высшее образование по специальности «Инженер по телекоммуникациям» в университете информатики и радиоэлектроники.

— Можно сказать, что в колледж связи меня мама просто за ручку привела, — улыбается Ольга. — За что я ей очень благодарна, ни разу не пожалела об этом. И поступила легко, несмотря на конкурс 6 человек на место, и учиться было интересно. В общем, это мое!

Начальником отделения почтовой связи г.п.Ветрино Ольга Волынец работает уже восемь лет, отделение по сельским меркам большое, кроме трех почтальонов есть оператор, местные жители получают практически те же услуги, что и горожане. В зону обслуживания, кроме г.п.Ветрино, входят деревни Бодиново и Воробьи. Ольга Михайловна в качественной и слаженной работе своего коллектива уверена, а в случае форс-мажорных обстоятельств может сама подменить и почтальона, и оператора. Тот факт, что рабочий процесс в ОПС организован профессионально, подтверждают и его экономические показатели. В настоящее время — в разгаре подписная кампания на третий квартал.

И мы, конечно же, поинтересовались, насколько востребована наша газета. «Рекламировать «Полацкі веснік» не приходится, — отметила наша собеседница, —люди газету знают и, даже будучи стесненными в средствах, от нее не отказываются. С интересом читают новости Полотчины, с особыми чувствами — информацию о земляках».

Думается, что и новость о победе Ольги Волынец придется по душе и фариновцам, и ветринцам, и всем полочанам. Поздравления от коллег уже звучат в адрес талантливого начальника отделения почтовой связи г.п.Ветрино. От всего сердца порадовались успеху Ольги Михайловны и ее родные. Мама — Галина Николаевна, которая волею судьбы стала для дочери проводником в отрасль связи, — и сегодня самый близкий для нее человек.

Вместе по выходным они ездят в гости к сестре в Витебск, — Оля сама водит машину. Кстати, путешествия — самый любимый отдых для нашей героини: с друзьями — на озеро, на разведку, а если места понравились — в другой раз туда уже семьей.

…Очень нам хотелось узнать, о чем мечтает Ольга. Но она, улыбнувшись, ответила: «Мечта, конечно, есть. Но, если о ней рассказать, не исполнится. Я в приметы верю. И они у меня сбываются. Даже прошедший конкурс это подтвердил». Что ж, пусть только счастливые приметы сопутствуют Ольге Волынец, а мечты — обязательно воплощаются в жизнь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *