Сделан ямочный ремонт

Главное

«В 2013 году я обратилась в Полоцкий райисполком с вопросами, когда будет заасфальтирована дорога по ул.Юбилейной, 21-23, а также когда сделают отбойники на старом мосту, так как в нашем микрорайоне нет ни банкомата, ни аптеки и в центр приходится ходить пешком. Положительного ответа не получила. По-прежнему приходится ходить по неблагоустроенному мосту. В дождливую погоду водители окатывают нас грязью. Недавно после очередной такой «процедуры» я не выдержала и вызвала ГАИ. На претензию, почему не установлен предупреждающий знак, что за это водитель будет оштрафован, ее сотрудник сказал, мол, чего вы хотите, ведь был же дождь. А хотят пешеходы от водителей всего ничего — чтобы, видя лужу, снизили скорость до минимума и при­жались к разделительной линии».
                                                                                                                               Н.А.Алфёрова.

Как проинформировал заместитель председате­ля Полоцкого райисполкома А.Н.Михалевич, в настоящее время разработана проектно-сметная документация по объекту «Комплексное благоустройство дворовых территорий жилых домов №№15, 17, 19, 21 по ул.Юбилейной в г.Полоцке», которая будет включать обустройство дорожного покрытия, пешеходной зоны и детской площадки. Работы по благоустройству дворовой территории дома №23 по этой улице не предусмотрены.
В связи с аварийным состоянием конструкций мостового сооружения через реку Западная Двина по ул.Юбилейной в целях безопасности передвижения пешеходов закрыта левая сторона (по ходу движения в сторону ул.П.Бровки) пешеходного перехода. На проезжей части дорожного покрытия моста выполнены работы по ямочному ремонту методом пропитки битумной эмульсией и щебнем. Что касается устройства защитной конструкции, проектом моста она не предусмотрена.
В настоящее время ООО «Экономист» выполнены проектно-изыскательские работы по объекту «Капитальный ремонт моста через реку Западная Двина по ул.Юбилейной в г.Полоцке». Пройдена экспертиза. Но в связи с отсутствием финансирования строительно-монтажные работы по указанному объекту в 2016 году проводиться не будут.
Знаков, обозначающих на проезжей части лужи, в Правилах дорожного движения не предусмотрено. По факту вашего общения с ГАИ сообщаем: ваше обращение направлено в Полоцкий РОВД для рассмотрения по компетенции.
Для восстановления нарушенных прав и интересов, в том числе причиненного морального и (или) материального ущерба, вы имеете право обратиться в суд в порядке граждан­ского судопроизводства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *