Водитель задержан…

Главное

Новополоцким городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии по ул. Ктаторова в Новополоцке, в результате которого погиб 9-летний ребенок и два человека пострадали.

Следствием установлено, что 6 октября около 17.00 возле дома №26 по ул.Ктаторова, 42-летний мужчина, управляя автомашиной «Мазда 626», при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ученица 4-го класса скончалась на месте происшест­вия, а ее 19-летняя сестра и 30-летний мужчина с телесными по­вреждениями различной степени тяжести госпитализированы в отделение травматологии УЗ «Новополоцкая центральная город­ская больница».
В отношении водителя автомобиля «Мазда 626» следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Следователями с участием экспертов проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели дорожно-транспортного происшествия, назначены судебно-медицинская и другие экспертные исследования, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Водитель задержан, с ним работают следователи.
Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону 8(0214)53-12-67, либо явиться в Новополоцкий ГОСК по адресу: г.Новополоцк, ул.Ктаторова, 1.

Светлана САХАРОВА,
официальный представитель УСК
по Витебской области.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *