Почему вы выписываете «Полацкі веснік»?

Главное

Один из ответов на вопрос «Почему вы выписываете «Полацкі веснік»?» наши респонденты связывают с желанием видеть на его страницах материалы о предприятиях, где они работают или работали. Импонирует то, что такие публикации они внимательно читают и могут подробно вспомнить то, о чем писала газета в самом начале года. И высказывают пожелания чаще бывать на их предприятиях и писать о рядовых тружениках.

20161021_084249Татьяна ЯНУШ, ведущий инженер по качеству ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов»:
— 6 лет назад по распределению по­пала в Полоцк. Тогда же познакомилась с газетой и полюбила ее. В ней всегда есть что почитать. Особенно приятно видеть материалы, в которых упо­минается наше предприятие. О нашем участии в черничном фестивале писали. А недавно в репортаже с «Дажынак» отмечался наш филиал «Горяны-Агро», как один из победителей областного соревнования по уборке урожая. И моя фотография как победителя соревнования «Лучший по профессии», когда я была мастером мукомольного про­изводства, печаталась в газете. А это большой стимул для того, чтобы
развиваться!
Люблю страничку «Ваше здоровье». Считаю, что она полезна для молодежи. Ведь мы порой не следим за своим здоровьем, а напоминание, как одеваться по сезону, как уберечь зрение или победить простуду, всегда кстати.
А еще люблю стихи. Мне интересно, как люди на бумаге раскрывают свою душу, какие переживают чувства. Какие-то моменты перевожу на себя. А так ли было у меня?
Конечно же, разгадываю кроссворды, знакомлюсь с афишей и читаю ответы на во­просы, которые дают компетентные лица.

%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d1%83%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0Екатерина РЕУТОВА, бывшая работница ОАО «Полоцк-Стекловолокно»:
— Я — молодая пенсионерка. Раньше, кроме «Полацкага весніка», выписывала и другие газеты. Но сейчас выбор сделала в пользу районной газеты, так как она объемней. С интересом читаю тематические странички. Из «Форума» узнала, какой насыщенной жизнью живут коллеги-пенсионеры, которые посещают отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, как районное, так и городское, Территориального центра социального обслуживания населения. Подумываю и сама влиться в их коллектив, так как увлекаюсь рукоделием. С восхищением разглядывала на «Острове сокровищ» фотографии с твореньем рук Елены Глинской — вязаные наряды. Помню еще в прошлом году в газете был подобный материал про рукодельницу.
Чего таить, всегда ищу в газете материалы о своем бывшем предприятии. Читала и о новой печке, и о молодежи, как будущем предприятия, и о посещении завода Министром культуры… Но хотелось бы больше видеть на страницах газеты рассказов о людях. Ведь «Человек года Витебщины» Сергей Макарский и ветеран предприятия Софья Цура — это такой мизер для такого большого предприятия.

img_0507-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%b0Андрей СЕРАФИМОВ, заместитель начальника Полоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь:
— Существует мнение, что время печатной прессы прошло. XXI век считается веком Интернета и элект­ронных СМИ. Но без печатных изданий я не представляю свою жизнь. Районную газету читаю со школьной скамьи. Тогда она называлась «Сцяг камунізму», с тех пор с ней практически не расстаюсь. Читать и знать новости региона, значит — держать руку на пульсе жизни. Интересны статьи о людях разных профессий и поколений, об истории края, достижениях и судьбах земляков, ветеранов. Прекрасны фоторепортажи.
Актуальна рубрика «Благоустройство», в материалах которой приводятся примеры, где люди с душой относятся к обустрой­ству тех мест, где живут и работают, а есть территории, к содержанию которых возникают вопросы. Несомненно, рубрика изменит ситуацию по наведению порядка на земле в лучшую сторону.
Газета давно стала советчиком и другом для всех полочан. В коллективе редакции работают настоящие профессионалы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *