В Полоцком районе стартуют отборочные туры Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» и Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2017».

Молодежь

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома информирует о проведении районных отборочных туров Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» и Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2017».

Отборочные туры проводятся с целью выявления молодых талантливых исполнителей для представительства Витебской области на республиканском этапе вышеназванных конкурсов.
Для участия в районном отборочном туре Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» приглашаются молодые исполнители в возрасте от 18 до 31 года (на момент проведения конкурса). Конкурсант представляет 2 (две) песни, каждая продолжительностью не более 4 минут в сопровождении фонограммы «минус один» (СD, флеш-карта).
Запись вспомогательного голоса (бэк-вокала) допустима в том случае, если он не дублирует основной голос (мелодическую линию) и не мешает прослушиванию исполнителя. Требование к конкурсным произведениям — песни должны соответствовать возрасту и миропониманию исполнителя. Первая — эстрадная песня белорусского автора на белорусском языке, вторая — эстрадная песня композитора славянской страны на одном из славянских языков.
Для участия в районном отборочном туре Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2017» приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет (на момент проведения конкурса). Конкурсант представляет 2 (две) песни, каждая продолжительностью не более 4 минут в сопровождении фонограммы «минус один» (СD, флеш-карта). Требование к конкурсным произведениям — песни должны соответ­ствовать возрасту и миропониманию исполнителя. Первая — эстрадная песня белорусского автора на белорусском языке, вторая — эстрадная песня по выбору конкурсанта, наиболее ярко отражающая исполнительское мастерство и артистические способности.
При подведении итогов учитываются следующие критерии:
• воплощение сценического образа;
• имидж исполнителя;
• качество репертуара и его соответствие возрасту участника;
• вокальные данные исполнителя;
• костюм;
• качество фонограммы «минус один».
По итогам прослушивания, профессиональное жюри выбирает конкурсантов, которые представят Полотчину на областном отборочном туре вышеназванных конкурсов 9 декабря 2016 г. в 11.00 в ГУ «Центр культуры «Витебск».
Прослушивание конкурсантов районного отборочного тура состоится 20 ноября 2016 года в помещении Полоцкого районного Цент­ра культуры по адресу: г.Полоцк, ул.Свердлова, 18а. Начало детского отборочного тура с 11.00 до 13.00. Взрослых отборочных туров — с 13.00 до 17.00
Заявки на участие в отборочных турах принимаются до 17 ноября 2016 года по адресу: г.Полоцк, районный Центр культуры, кабинет №6. Дополнительная информация о форме заявки и времени прослушивания по телефонам:
8(0214)42-01-29, 8(029)296-02-40 — Ирина Евгеньевна Кривонос.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *