Хореографическому коллективу «Импульс» полоцкой СШ №8 присуждено звание «образцовый».

Главное

Знаковое событие произошло в жизни молодого, яркого и зажигательного хореографического коллектива «Импульс» полоцкой СШ №8 — ему присуждено звание «образцовый». Теперь в учреждениях образования Полотчины 13 образцовых творческих коллективов.

Студия современного танца и эст­радных шоу-программ под руко­водством Инны Абрамович (на фото — второй ряд, в центре) радует полочан удивительными танцевальными и акробатическими номерами уже 4 года. Стоит лишь воспитанникам Инны Владимировны выйти на сцену, зрители аплодируют в ожидании волшебного шоу. А с чего все начиналось? Инна Абрамович с удовольствием расска­зала о первых робких шагах коллектива и о том, как она решилась выйти со своими юными танцорами на большую сцену
ДК КСК ОАО «Полоцк-Стекловолокно».
— С 4 до 19 лет я занималась танцами, и мне это нравилось, но никогда и предположить не могла, что мое будущее будет как-то связано с хореографией.
После окончания Полоцкого государст­венного колледжа УО «ВГУ имени П.М.Машерова» Инна пришла работать в СШ №8 педагогом-организатором и училась заочно в ВГУ им. П.М. Машерова. И тогда совсем не думалось о создании танцевального коллектива. Но в жизни девушки наступил новый счастливый этап — она вышла замуж и у нее родилась дочурка. Выходя на работу после декретного отпуска, Инна Абрамович предложила директору СШ №8 Марине Викторовне Катушёнок создать при школе танцевальный коллектив. Марина Викторовна поддержала инициативу молодого педагога, и в учреждении появился новый факультатив.
Многие девчонки и мальчишки, посетив одно занятие, остались в коллективе. Коллектив рос, набирал обороты. И уже через год Инна Абрамович решилась на полноценную концертную программу в школе. В зале был полный аншлаг! Все получилось!
В прошлом году молодой коллектив дважды выходил на сцену Дворца культуры КСК ОАО «Полоцк-Стекловолокно» с хореографической мистерией «Сны Алисы». Наверняка эту сказочную постановку с особым трепетом вспоминают полочане. Для того, чтобы зрители погрузились в атмосферу волшеб­ства, на протяжении года шла напряженная работа: бесконечные репетиции, создание декораций, пошив костюмов.
— Каждый раз, когда мои воспитанники выходят на сцену, безумно волнуюсь…
Когда руководитель «Импульса» рассказывает о любимом коллективе, у нее горят глаза, она готова создавать новые танцы, работать над интересными акробатическими номерами и элементами гимнастики.
Несмотря на загруженность, Инна решила получить второе высшее образование и сейчас учится в Полоцком госуниверситете.Как все успевает эта хрупкая девушка? Благодаря поддержке родных и близких и необычайной работоспособности.
Семья поддерживает Инну во всем. Супруг и папа помогают делать декорации, мама — опора, советчик и первый критик.
— Очень благодарна администрации нашей школы за понимание и отзывчивость. Все наши инициативы находят поддержку. Родители моих воспитанников не только радуются успехам детей, но и помогают приобрести костюмы. Много нарядов пошили педагог дополнительного образования Лариса Валерьевна Петелина и мама одного из воспитанников Светлана Леонидовна Богданова.
А удивительные либретто к спектаклям пишет подруга Инны Абрамович — Екатерина Иванова. И они у нее получаются фанта­стическими… Когда рядом люди, неравнодушные к тому, что ты делаешь, это придает сил и заряжает энергией!

Получив звание «образцового», «Импульс» продолжит радовать креативными танцами полочан. Это событие в жизни коллектива стало очередным импульсом для работы. И студия современной пластики и эстрадных шоу-программ «Импульс» готова удивлять зрителей волшебными номерами.
— Мы работаем над новым хореографическим спектаклем, который полочане и гости города смогут увидеть весной 2017 года, — заинтриговала Инна Абрамович.

Сейчас в основном составе «Импульса» более 70 юных танцоров, около 50 танцевальных композиций. Занимаются у Инны Владимировны девчонки и мальчишки от 6 до 17 лет. Коллектив  принимает активное участие в город­ских и районных мероприятиях. Становится дипломантом и лауреатом танцевальных конкурсов, как местных, так и областных, республиканских и международных.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *