Столовая «Чабор» ОАО «Полоцк-торг» — это место, где можно не только вкусно поесть, но и получить в подарок улыбки, новые впечатления и заряд позитивного настроения.

Главное

Столовая «Чабор» ОАО «Полоцк-торг» — это место, где можно не только вкусно поесть, но и получить в подарок улыбки, новые впечатления и заряд позитивного настроения. Например, оран­жевого!
Какие ассоциации вызывает у вас оранжевый цвет? «Апельсины!» — самый распространенный ответ. А еще — радость, празд­ник, солнце… И работники столовой «Чабор», оглянувшись на серые будни ноября, решили взбодрить своих посетителей, подарив им «Оранжевое настроение».

Именно под таким девизом прошли два дня в этом объекте общепита. 24 и 25 ноября посетителей здесь обслуживал персонал, облаченный в яркие колпаки и шарфики соответствующей расцветки. Переступая порог заведения, люди невольно улыбались, рассматривая цветы, которыми был украшен зал, и гирлянды оранжево-солнечных «пушистиков» над головами.

Их, кстати, работники масте­рили вместе с добровольными помощниками — ребятами из химико-технологического колледжа, которые ежедневно обедают в столовой. И меню в эти дни тоже было самое что ни на есть оранжевое! Как рассказала заведующая производством Ирина Алексеёнок, для создания цветного настроения приготовили кашу «Тыковка» из пшена, риса и тыквы с маслом, салат «Агеньчык» из сочной моркови, зеленого горошка и лучка, ароматную солянку и суп картофельный с горохом, апельсиновые желе и кисель, компот с курагой…

img_8383-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%b0

Ешь такие блюда, приготовленные с любовью настоящими профессионалами, — и с каждой ложкой, с каждым глотком будто искорки радостного света и тепла зажигаются в твоей душе. И вспоминается добрая детская песенка про «оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевое море…».

И лица вокруг уже не кажутся озабоченными, проблемы — неразрешимыми, а погода — сумрачной. И думается, что совсем не за горами апельсиново-мандариновый Новый год с его приятными хлопотами и весельем. Попадая в такую атмо­сферу, полочане и гости города, зашедшие в «Чабор» хорошенько пообедать или слегка перекусить, не скупились на благодарные отзывы в адрес коллектива столовой.

Завсегдатаи отмечали, что помнят каждый из тематических дней, которые уже здесь проходили. А на этот раз гостей, облик которых соответствовал оранжевому настроению (например, цвет присутствовал в одежде), ждал приятный сюрприз — оранжевая булочка в подарок!

img_8369-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87%d0%b0

В числе таких счастливчиков оказались и учащиеся колледжа, и мастер производственного обучения Г.И.Барановская. И Галина Ивановна тоже заметила, что работники столовой не только готовят вкусно, но и частенько устраивают маленькие праздники для посетителей: «Такие молодцы! Творчески относятся к своей работе.

Хочу пожелать им успехов и оставаться такими оптимистами. А оранжевый цвет и, вообще, все яркое я очень люблю». …Люди улыбались — оказывается, так приятно получить в подарок оранжевое настроение! А значит, главная цель коллектива столовой «Чабор» ОАО «Полоцк-торг» достигнута.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *